Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спорт, политика или жажда власти: Кличко вызывает Януковича на ринг

Спорт, политика или жажда власти: Кличко вызывает Януковича на ринг

Категория: Украина
Спорт, политика или жажда власти: Кличко вызывает Януковича на рингВо время выступления на Майдане Независимости в Киеве глава политической партии “УДАР” Виталий Кличко заявил, что вызывает главу украинского государства Виктора Януковича на ринг. Информацию об этом передают корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Янукович намерен остаться на посту президента после 2015 г.



Так, господин Кличко заявил: “На сегодняшний день Янукович делает все возможное и необходимое, чтобы остаться на своем посту и после 2015 года. Наша цель, цель оппозиции – досрочные президентские выборы в Украине. Во время "круглого стола" президент сказал, что не боится внеочередных выборов. Имею желание сказать, что Виктор Янукович – это мой персональный соперник, и я вызываю его на ринг”.

В своем выступлении оппозиционер, лидер “УДАРа” отметил, что народ Украины просто обязан знать, что именно подписал сегодня президент нашего государства в ходе встречи с лидером РФ. Согласно словам Кличко, Янукович сегодня подписал ничто иное как новый кредит.

Оставив в залог Украину Янукович взял кредит – Кличко.



Кличко уверенно заявил: “Мы имеем информацию, что Виктор Янукович использовал Украину как залог. С некоторых источников стало известно, что президент подписал соглашение на получение от России кредита в сумме 15 миллиардов долларов США, а в залог оставил украинское имущество: энергетические предприятия, стратегические объекты, предприятия Украины, машиностроения, самолетостроения, не исключено, что даже газотранспортную систему”.

Напомним, ранее сегодня “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что президент Украины В. Янукович провел встречу с главой Российской Федерации В. Путиным в Москве.

Первоначально казалось, что итоги встречи останутся секретом для Украины и ее народа, ведь украинский лидер отказался от пресс-конференции после переговоров с Путиным. Однако спустя незначительное время российский президент сообщил о некоторых результатах, сделанных по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве.

Так, Президент России Владимир Путин сообщил, что российское правительство приняло решение разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом 15 миллиардов долларов США. Немаловажно и то, что со слов российского лидера цена на газ для Украины также со временем станет более приемлемой, а именно, она снизится с 404 американских долларов до 268,5 “зеленых” за тысячу кубических метров “голубого топлива”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.