Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Категория: Финансы
Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и ОщадбанкБанки стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. С каждым годом их открывается все больше и больше, и людям становится все труднее сделать выбор, ведь реклама далеко не всегда правдива. Такая ситуация сложилась в Украине, жители которой активным образом обсуждают многочисленные банки страны в Интернете и социальных сетях.

Аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» составили рейтинг самых популярных на сегодня банков Украины.

ПриватБанк и Дельта Банк - лидеры популярности в Интернете.



Рейтинг «Украина сегодня: finanso.net» основан на двух объективных критериях в поисковой системе Яндекс:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
- количество упоминаний за тот же период о платежной системе в интернет-СМИ и электронных информационных агентствах, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);
- регион оценки - Украина.
Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк
Лидерство в рейтинге популярности принадлежит ПриватБанку, который является одним из наиболее востребованных учреждений банковского рынка страны и один из самых инновационных банков в мире. Например, более десяти лет назад он стал первым использовать SMS-пароли, сегодня же нововведениями являются: приложения для мобильного, онлайн-инкассация, вход в виртуальный банкинг с помощью QR-кода, платежный мини-терминал.

На второй позиции популярности - Дельта Банк, универсальный банк, который предлагает широкий спектр продуктов для всех категорий клиентов. С 2006 года учреждение является экспертом в сфере потребительского кредитования, предлагает одни из самых лучших процентных ставок по депозитам, предоставляет услуги по обслуживанию объектов малого и среднего бизнеса, крупных корпоративных клиентов.

Третью строчку популярности занимает ОщадБанк - один их самых крупных финансовых институтов Украины, который стремится создать наиболее выгодные условия обслуживания клиентов, постоянно расширяя перечень продуктов и услуг. Это единственный в государстве банк, имеющий государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан.

Интересно, что Ощадбанк - единственный в Украине банк, который имеет закрепленную Законом Украины „О банках и банковской деятельности” государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан, доверенных банку.

Аутсайдерами рейтинга популярных банков Украины стали:
- Фольксбанк
- ИНГ Банк
- Экспресс-Банк Украина
- ПроФин Банк
- ИнтерКредитБанк

Какие изменения произошли в популярности банков Украины в ноябре?



Степень востребованности банковских учреждений зависит от качества предоставляемых услуг и обслуживания, активности в области PR, рекламы, сезонных и других факторов. Показатели количества запросов изменились в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем таким образом:
Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Исходя из данных таблицы, можно сделать следующие выводы:
1. Лидером данного рейтинга по увеличению количества запросов Дельтабанк (+13 158 запросов в поисковой системе Яндекс).
2. Самое большое падение показателя продемонстрировал Платинум Банк (-525 запросов за месяц), что не помешало ему остаться на первой позиции рейтинга.

ОщадБанк - лидер цитируемости в агрегаторе Яндекс.Новости.



Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Показатель уровня популярности банковского учреждения – число упоминаний о нем в русскоязычных новостных лентах и социальных сетях. На базе предоставленных экспертами «Украина сегодня: finanso.net» табличных данных можно выяснить, кто стал лидером упоминаемости в СМИ Интернета:
- первое место принадлежит Приватбанку с 565 упоминаниями в СМИ агрегатора Яндекс.Новости;
- вторая позиция - ОщадБанк (375 упоминание за месяц);
- третья строчка – Райффайзен Банк Аваль (315 упоминаний за месяц).

Больше всего банками интересуются россияне и белорусы.



Популярность банков Украины напрямую зависит от популярности банков в целом в Интернете. Здесь в последние месяцы мы видим относительное повышение показателей:
Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Согласно данных агрегатора Яндекс, больше всего в Интернете интересуются банками граждане России. Это хорошо видно из таблицы статистики поисковых запросов в wordstat.yandex.ru при пересчете на 1 тыс. населения:
Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Как видим из данных таблицы, россияне вводили поисковый запрос в Яндексе "Банк" 11 085 146 раз в августе согласно данным сервиса wordstat.yandex.ru. Для сравнения:
- жители Беларуси при населении 9 464 000 чел. искали 288 171 раз;
- жители Украины при населении 45 590 000 чел. сделали 1 017 649 запросов;
- жители Казахстана при населении 16 970 000 чел. – 189 672 запросов.

Наибольшее же количество запросов из расчета на тысячу населения в Москве и Московской области, где 19 930 000 чел. сделали 3 453 983 запросов. Меньше всего интересуются банками России, согласно запросам в Яндекс, жители Узбекистана (0,33 запросов на 1 тыс. чел.), Таджикистана (0,29 запросов), Азербайджана (0,28 запросов) и Туркмении (0,07 запросов).

Что ищут в Интернете украинцы, вводя в поиск фразу "Банк".



Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

При поисковом запросе "Банк" украинцы чаще всего интересуются услугами конкретных банков, что подтверждают следующие поисковые запросы wordstat.yandex.ru:
- дельта банк – 94 881 запросов;
- банки украины – 76 200 запросов;
- альфа банк – 55 692 запросов;
- приват банк – 38 284 запросов;
- банк надра – 29 267 запросов;
- банк русский стандарт – 28 456 запросов.

Популярность в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.



Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

Исходя из табличных данных, можно сделать такие выводы:
- большинство банковских учреждений проводят активную пиар-кампанию в социальных сетях: в наиболее популярных порталах (vk.com, odnoklassniki.ru) есть множество групп, посвященных банкам и их деятельности;
- лидером популярности в соцсетях является ПриватБанк (33 086 участников в группах);
- на второй строчке популярности - ПУМБ Банк (31 825 участников);
- на третьей строчке популярности – Альфа-Банк Украина (15 068 участников).

Низкий уровень PR: какими банками Украины СМИ мало интересовались.



Большинство банковских учреждений России часто упоминались в украинских Интернет-СМИ в октябре, и только некоторые из них не были удостоены внимания СМИ. В учет принимались только те банки, которые имели менее 30 СМИ за месяц.

Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

По данным этой таблицы можно сделать следующие выводы:
- малое количество упоминаний в сети сказывается негативным образом на популярности банков на рынке Украины;
- некоторые виртуальные ресурсы не занимаются активным сотрудничеством с электронными ресурсами, что также ведет к потере потенциальных покупателей.

Эффективность PR в Интернете.



Также важным показателем востребованности является эффективность PR- честный показатель между количеством запросов в Яндекс.Директ и числом упоминаний в агрегаторе Яндекс.Новости. При достаточном количестве публикаций в СМИ коэффициент эффективности PR показывает качество информации, распространяемой о банках через Интернет, а также то, как работа со СМИ влияет на количество запросов среди пользователей сети Интернет. Учитывались только банки, имеющие более 30 упоминаний в СМИ за месяц.

Названы наиболее популярные банки в Украине: ПриватБанк, Дельта Банк и Ощадбанк

В общем, ситуация с продвижением банков Украины в Интернете довольно хорошая: большинство учреждений пользуются высокой популярностью у россиян и СМИ. Наиболее эффективный пиар имеют такие: Дельта Банк, ПриватБанк, УкрСиббанк, Имэксбанк, ОТП Банк, ПУМБ Банк, Правекс Банк, ВТБ Банк, Ощадбанк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.