Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер

Категория: В мире
Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидерКонец осени очень щедр на захватывающие кинопремьеры. В декабре ценители кинематографа могут посмотреть множество интересных новинок. На основании информации, полученной с помощью Яндекс.Директа в прошлом месяце (подр. Названы самые долгожданные кинофильмы октября у россиян: "Сталинград" – лидер) киноманы могли получить удовольствие от просмотра таких картин: "Сталинград", "Гонка", "Гравитация", "Облачно, возможны осадки: место ГМО", "Золото" и других.

Какие именно новинки кино с нетерпением ожидают зрители в декабре 2013 года? – выясняли аналитики раздела "В мире" журнала инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net".

"Иван Царевич и Серый Волк 2" – самая ожидаемая премьера декабря 2013 года.



Рейтинг популярности фильмов у россиян составлялся на основании таких базовых критериев:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;
- количество упоминаний за тот же период о фильме в российских электронных масс-медиа, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);
- регион анализа (а значит, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Россия.

Какую популярность имеют фильмы в Рунете, можно увидеть из следующей таблицы поисковых запросов Яндекса:

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Самой яркой кинопремьерой декабря стал мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк-2". В Тридевятом царстве, где проживают главные герои - тишина и благодать. Иван женился на Василисе, и все бы хорошо, если бы он целыми днями пропадет с Волком на службе - укрепляет оборонную мощь и рубежи, все время работать. А Василисе, как и всем девушкам, скучно и хочется романтики. Тогда она решается на серьзный шаг, организовывает свое похищение…

Второе место в рейтинге самых популярных премьер месяца занимает анимационная картина "Холодное сердце", бюджет которой составил порядка 150 миллионов долларов США. По предсказанию королевство погружается в объятия вечной зимы, и чтобы спасти жителей, трое бесстрашных героев - отважный Кристофф, его верный олень Свен и принцесса Анна - отправляются в горы, чтобы найти Эльзу, которая в состоянии снять со страны заклятие. Их ждет множество захватывающих приключений и увлекательных сюрпризов: знакомство со снеговиком Олаф, встреча с мистическими троллями, горные вершины и магия в каждой снежинке…

На большую часть кинокассы декабря будет претендовать фантастический фильм "Хоббит: Пустошь Смауга". После удачного перехода через Туманные горы, у Торин и компании нет другого выхода, как обратиться за помощью к незнакомцу, прежде чем пойти в опасное Лихолесье без волшебника. Им придется завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу необходимо будет найти потайную дверь, которая поможет добраться до клада Смауга…

Четверой в рейтинге ожидаемости разместилася отечественная комедия "Ёлки-3". Правда жизни заключается в том, что совсем не обязательно если ты сделал добро, то и тебе ответят добром. Ты помог кому-то, а затем тебе помог неизвестный… Случайность? Это бумеранг добра, запущенный героем этой истории, пройдет внутри прочих новелл, вызвав волну добрых поступков и серьезно изменив героев. А затем он вернется к тому, кто все это начал, именно тогда, когда надеяться будет уже не на что.

Пятую позицию в рейтинге самых популярных премьер занимает приключенческий фильм "Тёмный мир: Равновесие". Ежедневно они воруют твои эмоции, твои силы, твою любовь. Это - Тени, а работа людей - доставлять их обратно в Темный мир. Приближается катастрофа и человечество может оказаться в объятиях тьмы… И только люди смогут сохранить равновесие.

За пятеркой самых ожидаемых фильмов декабря следуют:
- триллер "Сезон убийц"
- комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу"
- комедия "Остров везения"
- музыкальная история "Короли танцпола"
- драма "Колоски"
- боевик "Капитан Филлипс"
- комедия "Я, снова я и мама"
- драма "12 лет рабства"
- триллер "Смерть в сети"
- мелодрама "Много шума из ничего"
- комедия "Всё, кроме любви"
- биография "Диана: История любви"
- драма "Замок в Италии"
- комедия "Полярный рейс"
- комедия "7 главных желаний"
- боевик "Пылающий остров"
- документальный фильм "Джастин Бибер: Believe"
- семейная история "Прогулки с динозаврами 3D"
- драма "Развод в большом городе"
- приключенческий фильм "Страна хороших деточек"
- комедия "Отель романтических свиданий"
- музыкальная история "Aerosmith: Rock for the Rising Sun".

Фильм "Елки-3" – лидер PR в Интернете.



Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Из табличных данных можно понять, кто из известных во всем мире продюсеров проводит активную PR-кампанию, направленную на продвижение фильмов через электронные СМИ и всевозможные социальные сети.

Так, наибольшей поддержкой в СМИ может похвастаться фильм "Елки-3" с 61 упоминаниями в СМИ агрегатора Яндекс.Новости.
Далее с небольшим отрывом следуют такие фильмы:
- "Много шума из ничего" – 18 упоминаний СМИ Яндекс.Новости;
- "Страна хороших деточек" – 15 упоминаний в СМИ Яндекс.Новости.

Жители России интересуются фильмами намного чаще, чем украинцы и белорусы.



Количество запросов о фильмах во многом зависит от интереса жителей к киноиндустрии в целом. Как видим из данных графика, эти показатели начали резко расти.

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Рост обусловлен более мощной рекламной поддержкой выпускаемых фильмов, сериалов, мультфильмов и др. продуктов киноиндустрии.

Данные следующей таблицы показывают количество запросов о фильмах на 1 тысячу населения. Как видим, самые высокие показатели в России и Украине.

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Поисковый запрос "Фильм" в сентябре россияне вводили 67 036 360 раз, согласно данным сервиса wordstat.yandex.ru. Для сравнения:
- жители Беларуси при населении 9 464 000 чел. сделали 5 867 096 запросов;
- жители Украины при населении 45 590 000 чел. вводили аналогичный запрос 15 477 038 раза.

Наибольшее же количество запросов из расчета на тысячу населения в Москве и Московской области, где 19 930 000 чел. сделали 15 685 277 запросов. Меньше всего интересуются политиками, согласно запросам в Яндекс, жители Азербайджана (12,28 запросов на 1 тыс. населения), Таджикистана (2,82 запросов), Узбекистана (2,34 запросов) и Туркмении (0,50 запроса).

Что ищут в Интернете россияне, вводя в поиск слово "Фильм".



Аналитики интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" проверили популярность обобщающего запроса «фильмы» в поисковой системе Яндекс за последний месяц. Область поиска в Интернете - российский сегмент Интернета:

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


При поисковом запросе "Фильм" россияне чаще всего интересуются киноновинками и возможностью их бесплатного просмотра, что подтверждают следующие поисковые запросы wordstat.yandex.ru:
- смотреть фильмы – 26 582 941 запросов, ;
- фильмы онлайн – 26 086 012 запросов;
- смотреть фильмы онлайн – 21 012 120 запросов;
- бесплатно фильмы – 18 997 631 запросов.

Доля поисковых запросов от общего числа:

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Популярность фильмов в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.



Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Из таблицы, составленной аналитиками журнала "Украина сегодня: Finanso.net" видно:
- самым популярным фильмом в сетях Одноклассники и ВКонтакте стал драматический фильм ужасов "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" (252 733 участников в группах);
- на втором месте – фильм "Хоббит: Пустошь Смауга" (55 057 участников в группах);
- третья позиция – боевик "Тёмный мир: Равновесие" (17 811 участников).

Какая премьера мало интересна СМИ?



В список вошли те киноновинки, о которых интернет-издания ни разу не упоминали за прошлый месяц, что является критической точкой для их продвижения.

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Таким образом, за последний месяц в интернет-изданиях не появилось ни одной новости о таких фильмах: "Короли танцпола", "Все, кроме любви", "Диана: История любви", "7 главных желаний", "Пылающий остров","Джастин Бибер: Believe" и "Отель романтических свиданий".

Какие фильмы имеют самый эффективный PR в Интернете?



Наиболее эффективный пиар в сети можно рассчитать с помощью следующей формулы: количество запросов, деленное на количество упоминаний в электронных изданиях за один и тот же месяц. Во внимание принимаются лишь показатели от 10 упоминаний в интернет-изданиях за месяц.

Названы самые долгожданные фильмы декабря: "Иван Царевич и Серый Волк - 2" – лидер


Самые лучшие показатели эффективности оказались у следующих фильмов: "Елки-3", "Я, снова я и мама", "Много шума из ничего", "Замок в Италии", "Страна хороших деточек".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.