Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацбанк повысил цены на все драгметаллы в Украине - трейдеры Форекс о причинах

Нацбанк повысил цены на все драгметаллы в Украине - трейдеры Форекс о причинах

Категория: Финансы
Нацбанк повысил цены на все драгметаллы в Украине - трейдеры Форекс о причинахНациональный банк Украины сообщил на своем официальном портале о том, что все драгметаллы выросли в цене. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Во вторник, 7 января, были установлены следующие цены на банковские металлы:
- платина - 109264.31 гривны;
- золото - 96655.35 гривны;
- серебро - 1592.21 гривны;
- палладий - 56430.58 гривны.

Что говорят эксперты.



Эксперты журнала «Биржевой лидер» отмечают, что подорожание драгметаллов непременно ведет к инфляции. Ситуацию прокомментировали трейдеры и эксперты рынка Форекс: Олег Кравчук (Украина, Киев), Евгений Иванов (Одесса) и Евгений Бобров (Россия, Москва).

Как перевести цены НБУ на систему привычную для украинцев? Сколько будет стоить 1 грамм золота?

Олег Кравчук: необходимо разделить стоимость на 10 унций и на 31,1034807 грамма за 1 унцию, получится в гривнах за 1 грамм:
• 1 грамм платины стоит 351 гривну и 30 копеек;
• 1 грамм золота - 320 гривен 43 копейки.;
• 1 грамм палладия - 181.43 гривны;
• 1 грамм серебра - 5.12 гривны.

Цены на драгметаллы связаны с ценами на фьючерсы данных металлов на бирже?

Евгений Иванов: да, трейдеры и НБУ мониторят цены на бирже по данным металлам и курсы валют.
Аналитики брокерской компании Forex Trend: как видно из графиков фьючерса на золото, цена на него выросла в конце декабря. Если цена пробьет пивоты МВФ на уровне 1263, то возможен разворот тренда».

Цены на остальные металлы привязаны к золоту?

Аналитики компании Пантеон Финанс: все бумаги одного биржевого сектора движутся синхронно, аналогично действуют и фьючерсы драгметаллов.
Так, пятого января фьючерс на серебро торговался на отметке 20.098, как и у золота, тренд серебра нисходящий, но не был пробит минимум, движение вверх остановилось на важном уровне 20,3, пробитие которого может привести к развороту тренда.

Где выгоднее покупать золото, у брокера или в банке?

Олег Кравчук: конечно, цены на бирже и в банках отличаются, например, по курсу НБУ получается дешевле чем у брокеров, но есть некоторая разница: в банке вы купите целый слиток, 5, 10 и более граммов, но продать вы его сможете только в убыток по причине больших спредов. У брокера вы сможете покупать драгметаллы и продавать их по несколько раз в день, фиксируя при этом прибыль благодаря низкой комиссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.