Регистрация    Войти
Авторизация
» » На неоднозначных данных из США стоимость золота слабо изменилась – трейдеры

На неоднозначных данных из США стоимость золота слабо изменилась – трейдеры

Категория: Биржи
На неоднозначных данных из США стоимость золота слабо изменилась – трейдерыПосле положительно закончившейся для американской экономики прошлой торговой недели можно было предположить, что общая тенденция рынков продолжится, однако все произошло совершенно по-другому. На фоне плохих новостей из США драгоценные металлы начали постепенно расти. О причинах изменения настроения инвесторов и о том, как это изменение повлияло на рынок золота, рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Падение золота продолжится?


Волна падения стоимости золота, которая началась 28 октября 2013 года, достигла минимума 1227.33 и после этого совершила сильный рывок вверх, одним махом пробив сильный уровень сопротивления 1248.99. Достигнув ценовой отметки на уровне 1257.86, цена откатилась, скорее для проверки настойчивости покупателей, до уровня 1239.29, после чего вновь продолжила свой поход вверх, который пока не пробил максимум вчерашнего дня 1257.86 долл./унцию.

Падение показателей американской экономики ослабило доверие к доллару США и восстановило, хотя и не полностью, доверие к драгоценным металлам. Так, в понедельник вышедшие данные по незавершенным продажам недвижимости на рынке Соединенных Штатов Америки, до публикации которых золото с начала торгового дня продолжало падать, спровоцировали волну роста цены после отмеченной дивергенции на графике уровня Н1.

Во вторник, ожидавшиеся всеми новости по количеству разрешения новых объектов строительства в США, которые вышли положительными, спровоцировали откат цены от максимума 1257.86 долл./унцию, который был остановлен, но не сразу, отрицательными данными о доверии потребителей от Conference Board. На фоне неопределенности, возникшей из-за разноплановых новостей, золото в течение шести часов находилось в очень узком флете, после чего постепенно поползло вверх.

Стоит ли покупать золото?


Тем временем как экономику США лихорадит, доверие инвесторов к драгоценным металлам может быть восстановлено, хотя и не сразу. На данный момент цена находится между двумя уровнями. Поддержка, уткнувшись в которую цена вновь пошла вверх, находится на уровне 1239.29, ее пробитие и закрепление под ней укажут на продолжение среднесрочного тренда вниз. Сопротивление, от которого цена откатилась на фоне благоприятных данных о разрешениях на строительство, находится на уровне 1257.86. Его пробитие даст возможность искать покупки после откатов и скажет о смене среднесрочного тренда на бычий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.