Регистрация    Войти
Авторизация
» » Золото не смогло пробить важный уровень поддержки

Золото не смогло пробить важный уровень поддержки

Категория: Биржи
Золото не смогло пробить важный уровень поддержкиЗолото, дешевеющее уже несколько лет подряд, приостановило свое падение, задержавшись у уровня сильной поддержки 1208.77 долл./унция и отскочив от него резким движением, подойдя вплотную к сопротивлению 1254.90 долл./унция. Около этого уровня цена не смогла найти поддержки инвесторов и трейдеров и отошла от него внутрь широкого флета. О дальнейших перспективах движения драгоценных металлов рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Хаотичности нет, все закономерно.



Не только золото, но и другие драгоценные металлы не пробили свои поддержки, при этом откаты были такими сильными, что некоторые пробили сопротивления. Сейчас на фоне ожидания важных сведений о состоянии экономики США, которые могут снова укрепить позиции доллара, рынок драгоценных металлов торгуется разнопланово.

Серебро, пробив важный уровень 19.15 долл./ унция, не сумело за ним закрепиться, и откат достиг 19.88, не пробив при этом ни одного важного сопротивления. Сейчас цена находится в сужающемся флете, готовясь к сильному движению на новостях. Второе пробитие 19.15, а за ним и 18.88, подскажет о продолжении тренда вниз. Двойное пробитие уровня 19.88, с последующим взятием 20.09, подскажет об изменении направления среднесрочного тренда.

Платина в отличие от серебра и золота пробила уровень сопротивления 1374.48 и достигла нового максимума 1378.59 долл./унция. Теперь цена находится в расширяющемся флете, и только двойное пробитие сопротивления 1378.59 или поддержки 1339.15 сможет указать направление дальнейшего движения. Пока инструмент для торговли интереса не представляет.

Ситуация с палладием такая же, как и у платины. Однако рывок вверх был очень стремительным, пробив не только верхнюю зону флета, но и уведя цену так далеко, что вариант изменения тренда на бычий весьма велик. Так, цена достигла максимума 736.68 долл./унция, после чего откатилась, не достигнув верхней границы флета. Снизу поддержка 708.28, очень далеко. Однако только двойное пробитие одного из этих уровней подскажет намерения рынка.

Цели у золота более определенны.



Золоту достаточно пробития уровня поддержки 1211.10 с дальнейшим закреплением за ним, и тренд вниз продолжится. Для движения вверх следует приложить больше усилий, и тут необходимо двойное пробитие сопротивления 1251.51 долл./унция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.