Регистрация    Войти
Авторизация
» » На внешние рынки Украина поставила 9,5 млн. тонн кукурузы

На внешние рынки Украина поставила 9,5 млн. тонн кукурузы

Категория: Финансы
На внешние рынки Украина поставила 9,5 млн. тонн кукурузыСегодня поступили данные о том, что Украине удалось увеличить экспортные поставки кукурузной культуры на треть, тем самым получив цифру в 9,5 миллиона тонн. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

С начала нового 2013/2014 маркетингового года Украина смогла нарастить экспорт кукурузы в три раза, тем самым продав зарубежным покупателям 9,5 миллиона тонн данной культуры. Данная информация была получена от представителей Министерства аграрной политики и продовольствия страны.

Что заявил министр Николай Присяжнюк.



«Кукуруза является одной из основных экспортных культур для нашей страны. Аграрии к новому году смогли продать внешнему рынку 9,5 миллиона тонн нового урожая данной культуры, что превышает на 3 миллиона тонн то, что было продано в соответствующий период за прошлый маркетинговый год».

Также, если верить сообщению министра, объем поставок кукурузы на внешний рынок превысил половину всего зерна, которое было отправлено на экспорт в новом маркетинговом году. Помимо этого, министр Присяжнюк добавил, что в ноябре и декабре рубеж проданного количества кукурузы перевалил за 3,6 миллиона тонн, что стало максимальной отметкой по отгрузкам данной культуры в другие страны.

Присяжнюк отметил следующее.



«Мы планируем заниматься экспортом кукурузы в пределах от 19 до 20 миллионов тонн. Подобные цифры будут рекордными для нашей страны, что позволит нам занять третье место в списке ведущих поставщиков данного зерна в мире. Сама же кукуруза в настоящий момент пользуется большим спросом на мировом рынке. Именно это и служит основной причиной для того, чтобы наша страна занималась дальнейшим расширением текущего рынка, а также поиском нового в текущем году».

Стоит уточнить, что в прошлом году Украине удалось перевыполнить план, который был установлен по объему экспорта нового урожая этой зерновой культуры. Таким образом, на внешний рынок Украине удалось поставить 18,5 миллиона тонн зерновых культур, что превысило более чем на 4 миллиона тонн те показатели, которые мы видели за аналогичный период, но уже в предыдущем маркетинговом году. Данную информацию также предоставил Николай Присяжнюк, который намерен и дальше заниматься увеличением рынков для Украины, тем самым поднимая планку в экспорте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.