Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине аграрии активно продают государству сельхозпродукцию

В Украине аграрии активно продают государству сельхозпродукцию

Категория: Украина
В Украине аграрии активно продают государству сельхозпродукциюГосударственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) в начале 2013 г. купила у производителей сельскохозяйственной продукции около трех миллионов тонн зерна.

"Это стало известно по данным, предоставленным заместителем председателя правления корпорации, Р. Бровди", - сообщает пресс-служба корпорации.

Как свидетельствует предоставленная им информация, ГПЗКУ начала активную кампанию по закупке, еще весной 2013 года, и на данный момент уже закупила у аграриев порядка 3 миллионов тонн зерновых культур, из которых 1 млн - форвардными контрактами и 2 млн тонн - на условиях спота.
Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Структура объема приобретенного зерна составила более 58% (1,75 млн т) кукурузы, 35% (1,05 млн т) — пшеницы, 7% — ячменя, сои, гречихи, ржи и других культур.

Закупочные программы охватили все регионы Украины. Лидерами поставок зерна для корпорации стали аграрии областей: Одесской, Харьковской, Кировоградской, Полтавской и Винницкой. Общая сумма полученных средств отечественными сельхозпроизводителями, реализовавших свою продукцию корпорации, составила около 4,03 миллиардов гривен.

Они справились!



Несмотря на то, что 2013 г. был дебютом для корпорации, в плане осуществления масштабных закупок зерна, ей удалось эффективно влиться в рынок.
На данный момент ГПЗКУ является партнером более 1,5 тысячами аграриев, наладила партнерские отношения с 316 сертифицированными элеваторами, пятью портами, а также с двадцать тремя транспортно-экспедиторскими компаниями.

В общем, корпорация успешно реализовала свои закупочные планы, поставленные на 2013 год.

Что сделано и, что предстоит сделать государственной продовольственно-зерновой корпорации.

На данный момент реализован ряд важных пунктов: выполнены программы финансования сельхозпроизводителей, скачено мощности собственных элеваторов как линейных, так и портовых, обеспечено необходимым сырьем перерабатывающее производство, также, принят зерновой экспортный баланс на внешние рынки.

На данный момент, по словам Бровди, становится ясно то, что закупочная деятельность корпорации, осуществляемая на внутреннем рынке не намерена прекращаться.

"По условиям спота закупка зерна урожая 2013 года будет продолжаться до окончания маркетингового сезона , а с февраля, начнутся заключения форвардных контрактов на приобретение пшеницы и кукурузы 2014 года", - заявляют в ГПЗКУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.