Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие условия назвал МВФ для проведения переговоров с Украиной

Какие условия назвал МВФ для проведения переговоров с Украиной

Категория: Финансы
Какие условия назвал МВФ для проведения переговоров с УкраинойДнями стали известны условия продолжения сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом. Оказывается, на данный момент дальнейшая работа с Украиной для представителей МВФ отошла на второй план. Все достигнутые ранее договоренности утратили свой приоритет. Почему так произошло, знают журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Переговоры, которые недавно велись с украинской стороной в пределах программы «stand-by» для руководства Международного валютного фонда, отходят на второй план. Об этом в четверг, 9 января, заявили уполномоченные представители МВФ. Непосредственно на пресс-конференции, которая состоялась в Вашингтоне, заместитель пресс-секретаря МВФ Уильям Мюррей заявил о том, что на данный момент его ведомство не обладает какой-либо информацией касательно переговоров между Украинской стороной и Международным валютным фондом. Также у должностного лица нет никаких данных по запросам, которые бы он получал по программе «stand-by». Это означает, что все результаты, достигнутые ранее в ходе переговоров «Украина – МВФ», либо теряют свою силу, либо работа по ним полностью остановилась.

На уступки не пошли, а деньги все равно получили.



Стоит отметить, что в декабре минувшего года, основываясь на оценках программы для Украины, принятой в ходе договоренностей в 2010 году, Совет директоров МВФ пришел к определенным выводам, которые в будущем предопределяют дальнейшую судьбу отношений между официальным Киевом и МВФ. Помимо всего прочего, финансовым объединением был разработан ряд рекомендаций для руководства Украины. В них основное внимание кредиторов акцентировалось на реализации пакета определенных реформ в отдельных областях и сферах жизни страны. К примеру, МВФ требовал от Украины полностью ликвидировать субсидии в энергетической сфере для населения страны. Кроме того, Кристин Лагард – глава МВФ – ранее заявлял о том, что МВФ готов пойти на экономическую поддержку Украины, если, конечно, все ранее поставленные условия будут выполнены. Это значит, что у страны есть потенциал для того, чтобы получить поддержку от МВФ, но как свидетельствуют последние события, она в ней пока что не нуждается. Ведь 17 декабря прошлого года была достигнута договоренность о том, что Украина получит экстренную финансовую помощь от Российской Федерации в размере 15 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.