Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер «УДАРа» призывает граждан Украины защитить страну от Януковича

Лидер «УДАРа» призывает граждан Украины защитить страну от Януковича

Категория: Украина
Лидер «УДАРа» призывает граждан Украины защитить страну от ЯнуковичаЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко обратился ко всем гражданам Украины с призывом срочно ехать в Киев на Майдан Независимости, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе партии.

Что сказал Кличко.



Кличко заявил о том, что считает власть виновником последних событий, которые происходят в Киеве, ведь власть огласила войну народу Украины. В своем обращении Виталий Кличко сообщил о том, что в Украине произошло событие, которого не было ранее за все годы независимости государства. «То, что не виделось людям даже во сне – боевые действия в самом центре столицы, до этого ситуацию довела действующая украинская власть», - считает Кличко.

По его словам, глухая к требованиям митингующих и делающая вид, что ничего не происходит, власть привела к тому, что сейчас они борются со страшными последствиями своих поступков. Кличко призвал всех граждан Украины, всех патриотов и небезразличных людей приехать в Киев для того, чтобы поддержать Майдан.

Кроме того, Кличко рассказал о том, что в настоящее время Янукович стягивает в столицу силовиков со всей Украины. «На нас будет больше, и мы будем вместе противостоять режиму диктатуры! Садитесь в машины, автобусы, маршрутки - и быстрее в Киев, ведь вы здесь нужны для того. чтобы победила Украина, а не Янукович», - заявил политик.

Столкновения.



Напомним, что еще до массовых столкновений на улице Грушевского лидер партии «УДАР» пытался остановить участников митинга перед кордоном милиции. Но в ответ на эти действия радикально настроенные активисты применили по отношению к политику порошковый огнетушитель и выпроводили его с места событий.

В настоящее время продолжается столкновение активистов Майдана Независимости с правоохранительными органами на улице Грушевского неподалеку от стадиона «Динамо». Отметим, что причиной столкновения стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады, которую они хотели блокировать.

В итоге началось столкновение, в результате которого митингующие сожгли несколько автобусов МВД, а один даже попытались использовать для того, чтобы прорвать кордон милиции. В итоге этих столкновений пострадало множество человек как с той, так и с другой стороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.