Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время столкновений на Грушевского осколками гранаты был ранен депутат Парубий

Во время столкновений на Грушевского осколками гранаты был ранен депутат Парубий

Категория: Украина
Во время столкновений на Грушевского осколками гранаты был ранен депутат ПарубийВо время столкновений активистов с правоохранителями на улице Грушевского был ранен нардеп Андрей Парубий, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он рассказал в интервью радио «Свобода».

Что рассказал Парубий.



«У меня несколько ранений с осколками в руке и рваная рана на ноге, но мне уже предоставили необходимую медицинскую помощь и сделали перевязку. В настоящее время я продолжаю выполнять обязанности коменданта Майдана Независимости. Сейчас мы организовываем охрану площади», - рассказал депутат.

Отметим, что граната взорвалась прямо под ногами народного депутата, в результате чего у него из ноги вытащили несколько осколков.

«Когда начали в очередной раз бросать гранаты, мы присели, но одна из них взорвалась прямо подо мной. У меня из ноги врачи достали несколько осколков, которые были расположены на глубине 3-5 сантиметров. А также осколки были в руке, из-за чего я попал в медпункт», - сообщил депутат.

По словам Парубия, среди представителей самообороны Майдана ранено около 30 митингующих, всего же активистов ранено намного больше. В свою очередь в МВД сообщают о 70 раненых силовиках, из которых 49 в настоящее время госпитализированы, у них диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы, а у одного из них - колото-резаная рана.

Напомним, что в воскресенье, 19 января, произошли столкновения между митингующими и представителями правоохранительных органов. Причиной этому стало то, что активистов отказались пропустить к зданию Верховной Рады Украины.

Отметим, что столкновения до сих пор происходят. Сотрудники МВД бросают в митингующих гранаты, а активисты в свою очередь забрасывают милицию различными предметами, среди которых фаэры, камни и зажигательные смеси.

Ранение активиста.



Другой активист получил довольно тяжелое ранение руки. Это произошло неподалеку от стадиона «Динамо», активист хотел бросить в правоохранителей дымовую шашку, но она взорвалась у него в руках. В результате этого мужчине оторвало кисть руки. Скорая прибыла довольно быстро и оказала протестующему всю необходимую медицинскую помощь.

Пострадал также и Виталий Кличко, которого активисты окатили струей из огнетушителя за то, что он встал между митингующими и кордоном МВД и призывал людей не вступать в драку и вернуться на Майдан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.