Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержанным за беспорядки на Грушевского грозит до 15 лет заключения – МВД

Задержанным за беспорядки на Грушевского грозит до 15 лет заключения – МВД

Категория: Украина
Задержанным за беспорядки на Грушевского грозит до 15 лет заключения – МВДВ МВД по факту беспорядков, которые происходят на улице Грушевского, открыто уголовное производство по статье 294 УК «Массовые беспорядки». Данную информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказывается в сообщении пресс-службы МВД.

Что сообщили в МВД.



«Санкции, которые предусматриваются этой статьей, предполагают наказание в виде пребывания в тюрьме до 15 лет», - отмечают в МВД.

«После окончания Народного вече на Майдане участники митинга на призывы оппозиции отправились в сторону Верховной Рады и Кабмина для того, чтобы осуществить физический захват этих зданий. Для того чтобы не допустить неправомерных действий, правоохранители заблокировали проезжую часть по улице Грушевского около стадиона «Динамо», - отмечается в сообщении.

По данным, которые предоставили правоохранители, митингующие в касках и с масками на лице начали против работников правоохранительных органов дымовые шашки, деревянные палки, файеры, камни, биты и другие предметы, провоцируя правоохранителей на применение силы.

«Кроме того, раскачав автобусы правоохранителей, они повредили в них окна и двери. Митингующие также попытались прорвать кордоны правоохранителей и даже использовали служебный транспорт. На одном из автобусов они ехали прямо на правоохранителей», - сообщают в МВД.

Отметим, что во время столкновений активистов с МВД на улице Грушевского пострадало около семидесяти правоохранителей, из которых 49 человек госпитализированы. У последних диагностировано несколько закрытых черепно-мозговых травм, переломы, а у одного их правоохранителей зафиксирована колото-резаная рана. Многие из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

Задержанные.



В МВД также сообщают о том, что в настоящее время они задержали около десятка людей за беспорядки на улице Грушевского.

«Личность двух активных участников беспорядков в столице уже установлена. Один из них – тридцатилетний киевлянин – член партии «Свобода». До этого он несколько раз привлекался за мелкое хулиганство. Второй – 41-летний мужчина, которого называют «Череп» – был раньше осужден за убийство и пробыл 13 лет за решеткой. По информации МВД, этот человек имеет прямое отношение к работе организации «Патриот Украины», - говорится в сообщении МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.