Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: новосозданное правительство может поднять цену на газ для населения

Украина: новосозданное правительство может поднять цену на газ для населения

Категория: Финансы
Украина: новосозданное правительство может поднять цену на газ для населенияЦены на газ для населения Украины могут вырасти. Во всяком случае об этом сообщает новоиспеченный премьер-министр, который планирует выполнить все условия, которые поставит Международный валютный фонд.

Арсений Яценюк, новый премьер-министр украинского государства, заявил, что правительство должно немедленно воплотить в жизнь все условия МВФ для получения кредита. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».


«Новое правительство должно немедленно начать переговоры с МВФ и принять все решения для получения денежных средств от Международного валютного фонда, а также других международных институций», - заявил премьер-министр.

Отметим, что недавно было объявлено, что на казначейских счетах Украины «нули». Исходя из этого, новоназначенные власти должны сделать все возможное для того, чтобы вывести страну из экономического кризиса. Для этого в ближайшее время государству будет нужна поддержка всевозможных международных инстанций.

Напомним, что одним из самых главных условий МВФ для получения финансовой помощи Украине является поднятие тарифов на газ для украинских граждан. Данные меры созданы для того, чтобы сбалансировать финансовое состояние «Нафтогаза Украины».

Как уже ранее сообщали СМИ, состоянием на 17 февраля 2014 года, общий долг предприятий ТКЕ за потребленный природный газ перед «Нафтогаз Украины» составил, ориентировочно, 23,5 миллиарда гривен.

Юрий Продан допускает возможность повышения тарифов на газ.


Юрий Продан, новоназначенный министр энергетики и угольной промышлености Украины, допускает возможность повышения тарифов на газ для граждан, после проведения переговоров с Международным валютным фондом о предоставлении государству финансовой помощи.

Министр энергетики и топлива заявил, что первыми его действиями на новой должности будет стабилизация расчетов, в том числе и на газ, а также обеспечение надлежащего энергоснабжения в Украине.

«Мои начальные действия – это сделать устойчивой ситуацию, создать условия для надлежащего энергоснабжения, а также урегулировать расчеты, как на внутреннем рынке, так и за газ», - отметил премьер-министр.

Также он добавил: «Если вы слушали сегодня Арсения Яценюка, он сообщил, что мы будем проводить непопулярные реформы».

Вдобавок со слов Юрия Продана стало понятно, что правительство будет реагировать на требования МВФ по поводу увеличения тарифов, но будут они это делать только после переговоров и по специальному графику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.