Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Аннексия АР Крым обойдется России в 20 миллиардов в евровалюте

СМИ: Аннексия АР Крым обойдется России в 20 миллиардов в евровалюте

Категория: Финансы
СМИ: Аннексия АР Крым обойдется России в 20 миллиардов в евровалютеЕсли Российская Федерация осуществит полную аннексию Крыма, то это прежде всего нанесет значительный удар по кошелькам самих россиян и жителей полуострова, сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Аналитики отмечают, что только в краткосрочной перспективе Крым обойдется Кремлю в 20 миллиардов евро.

Такие подсчеты были опубликованы изданием The Washington Post со ссылками на Владислава Иноземцева, директора Центра исследований постиндустриального общества. Эксперт напомнил о том, что бюджет АРК на 63% зависит от дотаций, которые он получает из бюджета Украины, а если присоединение Крыма к Российской Федерации будет успешным, то эти расходы лягут на плечи Москвы.

Кроме того, Иноземцев отметил, что все «друзья» России будь они искусственными или суверенными также требуют от Кремля немалых расходов на их содержание. Например, та же Беларусь каждый год получает от Российской Федерации 7 миллиардов долларов субсидий и еще 2 миллиарда в виде кредитов или грантов, в то же время Осетия и Абхазия получают еще по 1,8 миллиарда долларов. Эксперт также посоветовал добавить к этому восточные области Украины и другие союзные страны и в общей сложности получится около 12 миллиардов долларов ежегодных субсидий. Иноземцев также выразил мнение о том, что Россия сейчас борется за неуспешные экономики, которые напоминают ей ее собственную, и добавил, что если даже часть Украинцев проголосует за присоединение к России, то в первую очередь от этого проиграют они сами и Россия, но никак не народ Украины.

Данные из Франции.


Во французском издании Le Figaro напомнили о том, что количество пенсионеров в Крыму составляет 17%, что выше чем в среднем по России, но их пенсии сейчас значительно ниже, чем в нестабильном Дагестане. Кроме того, средняя заработная плата в Крыму составляет 250 евро, что ниже чем в самых бедных регионах России, а такое неравенство может вызвать миграцию из Крыма и повлечь другие серьезные расходы.

Кроме того, России придется практически с нуля строить инфраструктуру Крыма, чтобы связать этот регион с РФ. Например, сейчас рассматривается возможность строительства моста стоимостью в 480 миллионов евро, которые соединит континент с Керчью. В то же время все поставки газа нужно будет производить морем, что гораздо дороже чем через территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.