Регистрация    Войти
Авторизация
» » Общий объем поддержки реформ в Украине составит $13,6 млрд. – Яценюк

Общий объем поддержки реформ в Украине составит $13,6 млрд. – Яценюк

Категория: Финансы
Общий объем поддержки реформ в Украине составит $13,6 млрд. – ЯценюкВ том случае, если в Верховной Раде примут пакет антикризисных мер, Украина сможет рассчитывать на внешнюю поддержку реформ в размере 13,6 миллиарда долларов, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом Арсений Яценюк сообщил в четверг во время своего выступления в парламенте.

По его словам, общий пакет поддержки Украинской экономики составит около 13,6 миллиарда долларов, если он будет принят. В то же время он уточнил, что 2 миллиарда долларов макроэкономической помощи предоставят в Европейском союзе, и еще по 1 миллиарду представители США и Всемирного банка. Кроме того, еще 200 миллионов долларов предоставят в правительстве Канады, а по 100 миллионов правительства Польши и Японии, еще 200 миллионов будет выделено Всемирным банком на проектную деятельность.

Также Европейский банк реконструкции и развития планирует выделить Украине еще 200 миллионов долларов на различные проекты, а Европейский инвестиционный банк еще 170 миллионов долларов, кроме того Международная финансовая корпорация планирует выделить еще 400 миллионов долларов.

Во время своего выступления в парламенте Яценюк отметил, что правительство также смогло договориться о сохранении такого инструмента, как инвестиционные проекты и предоставление кредитов под госгарантии. По его словам, на эти цели будет выделено около 25 миллиардов гривен. Данные деньги он собирается потратить на реформы в индустриальном и аграрном секторах.

Повестка дня.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Верховной Раде с третьей попытки смогли включить в повестку дня законопроект о предотвращении финансового кризиса, а также создании всех необходимых предпосылок для экономического роста в Украине. Кроме того, был зарегистрирован законопроект об изменении Государственного бюджета Украины на 2014 год.

С трибуны парламента Яценюк сообщил о том, что в настоящее время экономика Украины находится в ужасном состоянии, а общий объем фискального разрыва в настоящее время составляет 289 миллиардов гривен. Для того чтобы предотвратить банкротство Яценюк предложил принять пакет антикризисных мер.

Ранее сообщалось о том, что если правительство сможет договориться с МВФ, то Украина получит от 15 до 20 миллиардов макрофинансовой помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.