Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комиссия ЕС выделила Украине 1 млрд. евро дополнительной помощи

Комиссия ЕС выделила Украине 1 млрд. евро дополнительной помощи

Категория: Финансы
Комиссия ЕС выделила Украине 1 млрд. евро дополнительной помощиЕвропейская комиссия подтвердила свое намерение выделить Украине 1 миллиард евро помимо уже предоставленных 610 миллионов евро в качестве макрофинансовой помощи, как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Олли Рен, вице-президент Европейской комиссии.

По его словам, члены Европейской комиссии утвердили выделение 1 миллиарда евро в качестве макрофинансовой помощи Украине. Он также отметил, что никто сегодня не должен забывать о том, что Украина находится в довольно трудном финансовом и экономическом положении, которое значительно ухудшается. Кроме того, сейчас есть серьезная необходимость оказания финансовой помощи Украине на международном уровне для того, чтобы создать все необходимые условия для стабилизации финансовой и политической стабилизации государства.

Вице-президент Европейской комиссии сообщил о том, что условиями помощи Украине станут серьезные структурные реформы в политической, экономической и социальной сфере, а также усовершенствование системы по борьбе с коррупцией.

Кроме того, Рен заявил о том, что первый транш в 100 миллионов евро будет передан Киеву сразу же после того, как будут достигнуты соглашения о финансировании со стороны МВФ, а еще 500 миллионов евро будут переданы через некоторое время после первого транша, а еще 1 миллиард долларов будет передан до конца 2014 года.

Пакет помощи Украине.


Напомним, что 5 марта Жозе Мануэль Баррозу, президент Еврокомиссии заявил о том, что Киеву будет выделен пакет финансовой помощи со стороны Европейского союза в размере 11 миллиардов евро, из которых 1,6 миллиарда евро будут выделены в виде кредитов, а еще 1,4 миллиарда евро в виде гарантов. В то же время ЕБРР предоставит 5 миллиардов евро, а еще 3 миллиарда передаст Европейский инвестиционный банк.

Напомним, что в 2010 году Украина получила 610 миллионов евро от Европейского союза, но эти деньги не были переданы Украине в связи с тем, что отсутствовала программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, а также недостаток экономических реформ в Украине.

Сегодня Украина находится в довольно затруднительном экономическом и политическом положении, и многие эксперты считают, что только внешняя помощь может спасти страну от дефолта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.