Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как распознать поддельную купюру?

Как распознать поддельную купюру?

Категория: Финансы » Банки
Как распознать поддельную купюру?Почти ежедневно дают сдачу за проезд, в магазине или ресторане бумажными деньгами. Как вы можете быть уверены, что банкноты, полученныее в магазине или ресторане, не являются поддельными? Вы, наверное, не обращаете на это внимания, просто кладете их в свой кошелек. Чтобы не быть обманутым, узнайте, как распознать поддельные деньги.

Использование поддельных денежных средств наказуемо. Самое суровое наказание ожидает тех, кто производит фальшивые деньги, но наказание ожидает и тех, кто платит, перевозит, прячет или просто обладает ими. Однако, если вы используете фальшивые купюры по незнанию, вам не грозит никакое наказание. Однако вы обязаны сообщить об этом в полицию.

Самый простой способ проверить, настоящие ли деньги?

Прежде всего, начните с проверки бумаги, из которой вы сделали деньги или узнать больше о процедуре проверки на Cassida Ukraine. Вы можете легко определить, является ли бумага слишком жесткой или слишком хрупкой по сравнению с банкнотами, к которым вы обычно прикасаетесь. Оригинал также выпустит характерный, «шелестящий» звук.

Затем проверьте поверхность банкноты пальцами. Вы должны почувствовать небольшие неровности, особенно на портрете правителя, эмблеме и всех надписях (например, «Национальный банк Украины», номинал данной банкноты).

Еще одним доказательством оригинальности является защитная нить. Когда у вас перед глазами находится передняя часть банкноты и вы смотрите на свет, вы должны увидеть нить слева и крошечные цифры на ней, обозначающие номинал.

На правой стороне портрета правителя вы можете увидеть розетку. Если вы подвинете банкноту в руке, вы увидите, что она меняет цвет, переливается. Это еще одно доказательство подлинности наличных.

Что делать с фальшивыми деньгами?
Если вы подозреваете, что банкнота в вашем портфеле отличается от других, вы можете проверить ее в банке. Если ваши сомнения подтвердятся, то вы в безопасности. Ваша единственная потеря будет состоять в том, что вы не вернете эквивалент в реальных деньгах.

А что делать, если вы хотите заплатить в магазине, и продавец скажет вам, что ваши деньги это подделка? Если вы не знали, что у вас есть подделка, вы не будете оштрафованы. Однако продавец обязан вызвать полицию. Банкнота будет остановлена, и вас, вероятно, вызовут в команду в качестве свидетеля. Речь идет об определении, откуда могут прийти фальшивые деньги.

Помните, что если у вас есть какие-либо сомнения в подлинности вашей банкноты, всегда лучше проверить ее. У вас будет чистая совесть и вы сможете поймать мошенника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.