Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фальшивые гривны ДНР и ЛНР очень сложно распознать

Фальшивые гривны ДНР и ЛНР очень сложно распознать

Категория: Финансы
Фальшивые гривны ДНР и ЛНР очень сложно распознатьФальшивые украинские гривны, которые в настоящее время массово печатают боевики ДНР и ЛНР для того, чтобы выплачивать заработные платы наемникам и террористам, имеют возможность выйти за пределы оккупированных территорий Донбасса на мирную часть Украину. По этой причине эксперты советуют гражданам Украины более внимательно присматриваться к средствам, которые они получают в руки. Но в то же время они говорят о том, что данные средства отпечатаны на очень качественном российском оборудовании, поэтому деньги сложно отличить. Новость передает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Прессы Украины.

Как сообщил пресс-секретарь одного из украинских банков Виктор Гальчинский, фальшивка отличается от оригинальной купюры даже на ощупь, но основным ее признаком подлинности является водяной знак. Именно по этой причине в банках начали более пристально проверять деньги, которые просвечивают.

В то же время правоохранители говорят о том, что чаще всего мошенники подделывают купюры номиналом в двадцать, пятьдесят, сто и двести гривен. По словам Андрея Галабуда, эксперта по исследованию документов криминалистического центра при ГУМВД во Львовской области, если посмотреть на участок с изображением трезубца под разными углами, то на подлинной купюре тризуб при вертикальном наблюдении изменится на изображение номинала.

Несмотря на многочисленные степени защиты национальной валюты Украины, правоохранители все равно очень обеспокоены, поскольку фальшивки изготавливаются на очень качественном оборудовании, которое было привезено с территории Российской Федерации, что может значительно усложнить процесс распознания поддельных денежных знаков.

Напомним, что ранее Национальный банк Украины обратил внимание граждан в своем заявлении на значительный рост фальшивых купюр номиналом в 500 гривен и призвал украинцев быть более бдительными при совершении операций с наличными средствами.

Фальшивые средства.


Ранее говорилось о том, что очередной гуманитарный конвой с территории Российской Федерации завез на Донбасс станки для печати фальшивых денег. При помощи этого оборудования террористы смогут печатать фальшивые деньги для выплат заработных плат и пенсий людям на оккупированных территориях Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.