Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты Форекс ожидают, что рубль 19 мая будет торговаться в боковом тренде

Эксперты Форекс ожидают, что рубль 19 мая будет торговаться в боковом тренде

Категория: Форекс
Эксперты Форекс ожидают, что рубль 19 мая будет торговаться в боковом трендеНа пятничных торгах по итогам дня на Московской бирже стоимость доллара Соединенных Штатов Америки расчетами «завтра» увеличилась на 2 копейки и составила 34,77 рубля. Стоимость единой европейской валюты снизилась на 5 копеек и на конец пятницы, 16 мая, составила 47,6425 рубля.

Значительной динамики по рублю сегодня не будет.


«Центробанк Российской Федерации в субботу, 17 мая, увеличил официальный курс американского доллара по отношению к рублю на 7,89 копейки, до отметки 34,7794 рубля», - рассказали представители брокерской Форекс-компании Alpari репортерам популярного онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Официально установленный курс европейской валюты по отношению к российскому рублю находится на отметке 47,6999, что больше показателя днем ранее на 13,25 копейки. Стоимость бивалютной корзины (0,55 долл. и 0,45 евро) увеличилась на 10 копеек и расположилась на уровне 40,59 рубля. Границы диапазона не претерпели изменений и остались на показателе 36,40-43,40 рублей.

В пятницу на Форексе пары валют евро/доллар и фунт/доллар продемонстрировали разнонаправленную динамику из-за снижения кросс-курса пары евро/фунт. Валютный дуэт фунт/доллар добрался до отметки сопротивления 1,6828 и от максимального значения 1,6838 возвратился к 1,6809, как подчеркивают аналитики компании Alpari.

Стоимость пары евро/доллар провела весь день вблизи показателя 1,3705 и завершила торги на уровне 1,3693. Низкий уровень активности на Форексе передался и российскому рынку валют. Рублевые пары завершили торги, практически не изменившись к показателям четверга.
Не лишним будет отметить и тот факт, что российский рубль отправился на выходные без значительного ослабления к американскому доллару и евровалюте. Это еще раз подчеркивает, что неспокойные события в Украине отодвинулись с первого плана.

Сегодня, 19 мая, значительных статистических данных не ожидается. В Канаде выходной день, а значит рынки не работают. Консолидация по основным парам валют с долларом США может продлиться до завтрашнего дня. Драйверы для сильной динамики в валютных парах с рублем России на сегодняшний день не замечены.

Нисходящие движения по американскому доллару от 36,09 и по евровалюте от 49,76 не закончены.

19 мая стоимость пар валют доллар/рубль и евро/рубль или по-прежнему будут вести торги в боковом тренде, или спустятся ниже к целевым отметкам 34,45 и 47 рублей.
Эксперты Форекс ожидают, что рубль 19 мая будет торговаться в боковом тренде
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.