Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты Форекс: давление доллара США усилится на рисковые активы

Эксперты Форекс: давление доллара США усилится на рисковые активы

Категория: Форекс
Эксперты Форекс: давление доллара США усилится на рисковые активыВалютная пара евро/доллар завершила торговую неделю в негативной зоне, поскольку статистика по трудовому рынку вышла немногим лучше прогнозов. Как стало известно в пятницу, 6 июня, показатель безработицы в Америке уменьшился до 6,3%, а количество занятых в производственном секторе возросло до 216K, хотя многие представители рынка Форекс ожидали изменения этой величины до 210K, как рассказали эксперты брокерской компании UFXMarkets журналистам популярного издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вероятно, что на этой неделе давление доллара Соединенных Штатов на рисковые активы усилится, поскольку в условиях выбора более безопасного актива инвесторы Форекс предпочтут национальную американскую валюту всем другим.

Так, если для сравнения взять уровень безработицы в Европе, то рынок труда Америки выглядит гораздо здоровее. Участники Форекса занимаются корректировкой своих позиций по отношению к валютной паре EUR/USD по причине недавних изменений в монетарной политике европейского регулятора. На заседании ЕЦБ в минувший четверг стало известно, что регулятор уменьшил ставку с 0,25% до 0,15%, а также перевел в отрицательную зону ставки по депозитам, что должно стать причиной для банков начать более агрессивную политику кредитования малого и среднего бизнеса.

Представители Форекса проанализировали пару евро/доллар.


Специалисты компании UFXMarkets считают, что евровалюта будет и дальше испытывать давление американского доллара до тех пор, пока покупатели не сумеют повысить стоимость на евро выше психологической отметки сопротивления 1,3700. «Мы думаем, что валютная пара больше склонна к уменьшению до уровней ниже отметки 1,3534, невзирая на технический отскок от показателя поддержки 1,3503», - рассказали брокеры компании. Совет специалистов заключается в том, чтобы располагаться на коротких позициях по паре EUR/USD cо среднесрочным целевым уровнем 1,3240.

«Для восстановления баланса экономики ЕЦБ надо снизить стоимость единой европейской валюты до области 1,3000-1,3200», - сообщают эксперты UFXMarkets, ссылаясь на целевые показатели инфляции в европейской зоне.

Напомним, что целевая отметка инфляции, установленная европейским регулятором, располагается на уровне 2%, а последние отчеты продемонстрировали, что инфляция за май составила лишь 0,5%, что представляет собой значительные риски для восстановления экономического сектора Европы.
Эксперты Форекс: давление доллара США усилится на рисковые активы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.