Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на недавнее укрепление AUD/CAD, движение пары по восходящей не гарантировано

Несмотря на недавнее укрепление AUD/CAD, движение пары по восходящей не гарантировано

Категория: Форекс
Несмотря на недавнее укрепление AUD/CAD, движение пары по восходящей не гарантировано «Австралийский и канадский доллар идут в унисон, практически одинаково реагируя на выход очередных данных, пока мировая макростатистика сосредоточена в основном на новостях из США и ЕС», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Чего следует ожидать трейдерам, совершая сделки с валютной парой AUD/CAD?
Движение пары AUD/CAD по восходящей никак не гарантировано, по утверждению аналитиков, несмотря на недавнее укрепление австралийца против канадца. По мнению аналитиков компании TraderGlobal, регулятор настроен довольно воинственно, о чем сделали вывод эксперты, поскольку они обратили внимание на то, что Банк Канады стал менять свою нейтральную политику.

Будучи товарной валютой, канадский доллар нашел определенную поддержку в ценах на нефть, которые снизились за последний день ниже психологической отметки в 80 долларов (марка WTI), уже достигнув, скорое всего, своего дна. Канадский доллар сможет или укрепляться быстрее австралийского, или это будет происходить наоборот, в зависимости от последующей динамики котировки нефти, по мнению аналитиков.

Технический анализ.


На «медвежьи» направления указывает график колебаний котировок пары AUD/CAD и ее технический анализ. Ниже 50-дневной скользящей средней примерно на 200 пунктов находится сейчас инструмент. Долгосрочную «бычью» трендовую линию, кроме того, недавно преодолела пара AUD/CAD. Не исключается возможное падение котировок AUD/CAD до уровня 0,9385,согласно теперешним прогнозам, куда перед последним ростом пара уже падала.

В случае преодоления парой AUD/CAD области сопротивления 0,9940/60 стал бы возможным положительный прогноз. Оттолкнувшись от него и продолжив дальнейшее снижение, AUD/CAD только лишь протестировала этот максимум. «От устойчивости поддержки у 0,9880, - обращают внимание аналитики, - будут зависеть ближайшие перспективы курса AUD/CAD».

«Оптимизм трейдеров, которые держат ордера на покупку AUD/CAD, ослабнет, если этот уровень поддержки будет успешно преодолен, вызвав серию срабатывающих стоп-лоссов», - подчеркивают эксперты. Как результат, к следующей поддержке 0,9790 направится пара AUD/CAD, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

По мнению экспертов компании TraderGlobal, вполне может привести к возобновлению ралли прорыв выше уровня сопротивления 0,9960, если оценить положение с другой стороны. От устойчивости следующего сопротивления на 1,0020/5 будет также зависеть восстановление пары AUD/CAD.

Несмотря на недавнее укрепление AUD/CAD, движение пары по восходящей не гарантировано
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.