Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс валютная пара евро/доллар готова продолжать снижение

На Форекс валютная пара евро/доллар готова продолжать снижение

Категория: Форекс
На Форекс валютная пара евро/доллар готова продолжать снижениеПродолжает сдавать свои позиции американскому доллару евро, поэтому не изменила установившегося тренда этой пары (EUR/USD) вышедшая в начале недели микростатистика. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению экспертов компании Nas broker, эта валютная пара нацелилась на достижении нового минимума, а в точках (R1) 1,2737, (P) 1.2706, (S1) 1,2653 сейчас находятся ежедневные развороты, при этом в нижней части диапазона происходят колебания котировок.

Вполне возможно продление до минимума 1,2042 текущего спада, начавшегося с отметки 1,3993. В случае преодоления указанной поддержки продолжение спадающей тенденции также не исключено.

В то же время в нейтральное смещение курса превратит текущий нисходящий тренд уверенное прохождение EUR/USD несколько выше второстепенного уровня сопротивления 1,2724, также выше достигнутых котировок возможно формирование консолидации. Восстановление будет ограничено (в этом случае) уровнем сопротивления 1,2994, а еще более мощный очередной спад может принести откат он него.

Как корректирующую модель эксперты рассматривают движение котировок от максимума 1,6039 в своей долгосрочной перспективе. Третьей волной снижения здесь является падение от 1,3993. На достижение следующего важного минимума 1,1875 пара EUR/USD нацелится в случае пробоя поддержки 1,2755. В то же время не исключается продолжение нисходящего тренда.

Торговые рекомендации.


После пробоя сопротивления 1,2994 может (в среднесрочной перспективе) произойти консолидация, которая завершится, скорее всего, формированием новой, очередной волны снижения евро против доллара США, так же, впрочем, как и в краткосрочной перспективе. От успехов экономики еврозоны напрямую будет зависеть судьба единой евровалюты, однако уверенности инвесторам до сих пор не внушали приходящие оттуда статданные. В то же время укрепляют американский доллар демонстрация хороших показателей из США.

Следует напомнить, что о своих дальнейших шагах, направленных на восстановление евроэкономики, сообщит на ожидаемой в четверг пресс-конференции глава ЕЦБ М. Драга, когда также будет обнародована информация о ставке ЕЦБ. Перелома в движении EUR/USD при этом вряд ли стоит ожидать в этот день. По мнению аналитиков компании Nas broker, склонность к количественному смягчению проявляет европейский регулятор, что ведет только к ослаблению курса евро, о чем сообщает издание «Биржевой лидер».

На Форекс валютная пара евро/доллар готова продолжать снижение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.