Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс валютная пара евро/доллар направляется к новым минимумам

На Форекс валютная пара евро/доллар направляется к новым минимумам

Категория: Форекс
На Форекс валютная пара евро/доллар направляется к новым минимумамАмериканская национальная валюта в понедельник продолжает укрепляться против единой европейской валюты. Аналитики сообщают о том, что точки внутридневных разворотов пары EUR/USD находятся на уровнях (S1) 1,2468; (P) 1,2542 (R1) 1,2600, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В целом внутридневные изменения котировок происходят чуть выше ранее достигнутых минимумов. В настоящее время падение котировок EUR/USD от уровня 1,3993 рассматривается в качестве смещения диапазона колебаний от 1,3777-1,2500 до 1,2886-1,2144. Аналитики компании TraderGlobal говорят о том, что уверенный прорыв данного минимума отправит пару EUR/USD к достижению ключевой поддержки на уровне 1,2042.

В то же время уверенное преодоление сопротивления на уровне 1,2613 приведет к прекращению дальнейшего укрепления доллара США против евро и формированию консолидации. В таком случае прогноз становится нейтральным. Но в более дальней перспективе настроения трейдеров, которые торгуют парой EUR/USD, продолжат оставаться "медвежьими", пока сможет устоять уровень сопротивления 1,2886.

В целом пара EUR/USD проигнорировала сегодняшние финальные данные по PMI еврозоны, которые являются смешанными: в октябре французский и испанский показатели вышли немного лучше прогнозов, а европейский и германский разочаровали. Стоимость смогла откатиться от минимумов в районе 1.2440, но сохранила негативный настрой. Ожидаются данные по PMI и ISM в производственном секторе США. Невзирая на состояние перепроданности, в настоящее время сигналов о формировании минимума нет. Ожидается, что любой рост будет задержан на уровне 1.2570, после чего возможен возврат к 1.2470.

Рекомендации.


В долгосрочной перспективе дальнейшее движение котировок от исторического максимума 1,6039 рассматривается в качестве корректирующей модели развития событий. Падение стоимости от уровня 1,3993 оценивается в качестве третьего этапа нисходящего движения пары EUR/USD, который закончился по достижении минимума на уровне 1,1875, о чем сообщает журнал для инвесторов "Биржевой лидер". Не исключается продолжение укрепления доллара. В более дальней перспективе важной отметкой продолжит оставаться максимум на уровне 1,2886. Аналитики уверены в том, что он сможет устоять в случае тестирования и приведет к дальнейшему снижению котировок EUR/USD.

На Форекс валютная пара евро/доллар направляется к новым минимумам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.