Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс к падению доллара и росту фунта привели статданные США

На Форекс к падению доллара и росту фунта привели статданные США

Категория: Форекс
На Форекс к падению доллара и росту фунта привели статданные СШАОпределенный рост, в пределах 0,7 процента, по завершении четвертого квартала, показала британская экономика, или три процента в пересчете на год, что соответствовало ожиданиям экспертов. По сообщению экспертов МОФТ, на фоне того, что участники рынка закрепили прибыль по британской валюте по short-позициям, из-за чего ей (в паре с долларом) удалось вернуться к точке 1,5850, добавило участникам финрынка оптимизма. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Комментарии главы ЕЦБ понизили ожидания запуска этим регулятором соответствующей программы экономического стимулирования региона на предстоящем собрании, что привело к восстановлению в паре евро-доллар. Исключать возможного отскока выше все же не стоит, хотя невзирая на это, появились позитивные факторы для единой валюты.

Выхода новых показателей ждут рынки.


В связи с закреплением прибыли по американской валюте, вышедшие в среду довольно слабые статданные по США помогли скорректироваться фунту и евро. Как сообщают аналитики Форекс-рынка, доллар и дальше может испытывать давление, поскольку трейдеры ожидают публикации более важных показателей по рынку труда, а сложившаяся макроэкономическая ситуация в тренд особых изменений не внесла.

День Благодарения в США является официальным выходным, и сегодня, 27 ноября, в 11:55 необходимо ожидать статданных по количеству безработных и уровню безработицы в Германии; в 13:00 будут объявлены статданные в еврозоне по потребдоверию; к 16:00 будет оглашен гармонизированный за месяц и в пересчете на год показатель по ценам немецких потребителей; заседание (ОПЕК). Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Немалую важность несут для единой валюты статданные Германии по потребценам. Ускорение инфляции будет содействовать восстановлению евро, а ее замедление, по мнению экспертов МОФТ, подвергнет евро давлению. Ввиду очень низкой ликвидности на такое событие слишком эмоционально могут отреагировать финрынки. В связи с празднованием Дня Благодарения в США, по прогнозам, никаких сюрпризов не должно быть на американской сессии. Ждать выхода новых статпоказателей по США и еврозоне должны, в целом, трейдеры, продолжив анализ полученных ранее сведений, способных в определенной мере отразиться на направленности мировых валют.

На Форекс к падению доллара и росту фунта привели статданные США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.