Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро укрепляется, несмотря на слабые данные из еврозоны

Евро укрепляется, несмотря на слабые данные из еврозоны

Категория: Форекс
Евро укрепляется, несмотря на слабые данные из еврозоныПо сообщению экспертов компании HY Markets, в связи с большим вниманием на этой неделе к результатам заседания ЕЦБ, сегодня утром на сессии в Азии был довольно скучен евро, при этом взял на себя часть внимания австралийский доллар. Несмотря на очень мягкий финальный показатель PMI еврозоны, оправившись от вчерашнего минимума 1.2419 доллара, сегодня евро-доллар начала торговаться на 1,2470. Последующие часы евро-доллар провела в диапазоне 1,2468-1,2476, достигнув до этого в первые часы 1,2476. Так как доллар продолжил ползти выше, пара расширила свои минимумы до 1,2467, а причиной, по мнению дилеров, было наличие истекающего сегодня приличного размера опциона на 1,2500. Об этом рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К 1,2500 восстановилась пара EUR/USD.


По сообщению аналитиков компании HY Markets, на фоне общей сложившейся тенденции коррекции американской валюты, невзирая на очень слабые экономданные из еврозоны, против доллара единая валюта сумела несколько укрепить позиции. Хуже прогнозов оказались в ноябре итоговые показатели производственной активности, исключение составила Франция. Против прогноза аналитиков в 50,4 пп, до 50,1 пп снизился в ноябре в производственном секторе ЕС индекс деловой активности. Также против прогнозов в пятьдесят пп, до 49,5 пп, произошло снижение аналогичного индикатора в Германии. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Отчет по рынку труда США и заседание ЕЦБ будут главными событиями текущей недели. Рынки будут интересовать ожидаемые прогнозы по инфляции и ВВП, которые будут объявлены в ходе предстоящей пресс-конференции М. Драги, где может прозвучать нечто, указывающее на последующие шаги в этом направлении от ЕЦБ. После недавних выступлений М. Драги и Констанцио возросли спекуляции по поводу выкупа ЕЦБ суверенных облигаций. Вместе с тем несколько остудить ожидания смогли комментарии Лайтеншлягера. На 270k (при среднем прогнозе 228k) возможен прирост новых рабочих мест, что касается отчета по занятости в США.

о мнению аналитиков HY Markets, прежде чем вернуться в середину дневного диапазона, EUR/USD восстановилась к 1.2500 доллара сегодня, 2 декабря. В районе 1,2530 (максимум 26 ноября) находится промежуточное сопротивление. На 1,2200, в районе минимумов 6 июня 2010 г., находится далее поддержка.

Евро укрепляется, несмотря на слабые данные из еврозоны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.