Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар продолжает расти по отношению к японской иене

Доллар продолжает расти по отношению к японской иене

Категория: Форекс
Доллар продолжает расти по отношению к японской иенеПосле довольно сильного отчета по занятости в США в прошедшую пятницу, по сообщению экспертов Форекс-рынка, уверенно, на 121,47 иены, начала сегодня, 8 декабря, неделю доллар-иена. Сильным интересом на покупку в кроссе евро-иена был поддержан в начале спрос, подняв пару до свежего многолетнего максимума 121,86 иены, еще до выхода данных по Японии.

После выхода уточненных данных по сальдо счета проходящих операций, которые отразили повышение банковского кредитования, курс опустился ниже для того, чтобы коснуться сессионного минимума 121,34 иены. От более слабого окончательного ВВП за третий квартал, при этом игроки отмахнулись. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Хотя, как раннее сообщалось об ожидаемом спаде на 1,6 процента, из-за уменьшения объемов капитальных инвестиций, фактически на 1.9 процента сократилась в третьем квартале 2014 г. экономика Японии. До минус 0,5 процента ожидали при этом соответствующего пересмотра некоторые эксперты. Решение премьер-министра С. Абэ отложить повторное повышение налога с продаж оказалось верным, что подтвердили эти данные. Японские избиратели должны поверить, как считает С. Абэ, во введенную отсрочку повышения налога с продаж и соответствующие стимулирующие меры, которые оживят слабеющую экономику, назначив на предстоящее воскресенье досрочные выборы. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Доллар продолжает расти по отношению к японской иене


Относительно доллара США иена падает.


По мнению экспертов компании TeleTrade, на фоне выходящей на этой неделе важной макроэкономической статистики из США, против иены доллар вырос к своему семилетнему максимуму. О вероятном росте объемов розничных продаж в ноябре на 0.4 процента, в соответствии со средним прогнозом экономистов, должен объявить 11 декабря Минторг США.

От Мичиганского университета Reuters/Michigan, кроме этого, ждут позитивного отчета 12 декабря экономисты. До наивысшего значения с июля 2007 г.(89,7), как ожидается, должен увеличиться индекс потребнастроений в этом месяце.
Поддерживают свою экономику, продолжая существенно расширять темпы роста занятости, напоминают эксперты компании TeleTrade, на прошлой неделе в США стало известно, что работодатели в прошлом месяце увеличили наем рабочей силы.

Продолжается, таким образом, движение по пути самого большого годового темпа прироста рабочих мест за последние пятнадцать лет. Достигнут самый высокий месяц найма (с января 2012 г.), а с учетом сезонных колебаний число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики возросло до 321 тысячи мест в прошлом месяце. При этом в секторах деловых и профессиональных услуг достигнут самый существенный прирост.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.