Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валюта РФ стабилизировалась в четверг немногим ниже 60 рублей за доллар

Валюта РФ стабилизировалась в четверг немногим ниже 60 рублей за доллар

Категория: Форекс
Валюта РФ стабилизировалась в четверг немногим ниже 60 рублей за доллар«Во всем мире в настоящее время начинают понимать, что происходящее - это действительно валютная война. Стоит отметить, что это самая серьезная валютная война, которую когда-либо видел мир», - отмечает Princeton Securities.

Обзор рынка.
В четверг, 18 декабря текущего года, российский рубль стабилизировался немногим ниже 60 рублей за один американский доллар, но на протяжении дня курсы валютной пары доллар/рубль время от времени превышали отметку в 63 и даже опускался до 57.

Во время пресс-конференции президента РФ Владимира Путина волатильность на валютном рынке сохранилась. Российский лидер отметил, что экономика Российской Федерации сможет приспособиться к новым экономическим условиями, имея ввиду девальвацию национальной валюты и снижение цен на энергоносители. Приблизительно через два года можно будет ожидать рост ВВП страны, однако при возвращении цен на нефть к увеличению, возобновления роста экономики можно ожидать быстрее. Аналитики соглашаются с главой Российского государства, отмечая, что двухлетний сценарий стагнации в экономике является достаточно реалистичным. Так или иначе, ввиду происходящего можно прогнозировать дальнейшую повышенную волатильность курса рубля к основным валютам в среднесрочной перспективе.

Валюта РФ стабилизировалась в четверг немногим ниже 60 рублей за доллар



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.