Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне новостей из Греции евро/доллар снизилась к отметке 1,1355

На фоне новостей из Греции евро/доллар снизилась к отметке 1,1355

Категория: Форекс
На фоне новостей из Греции евро/доллар снизилась к отметке 1,1355По итогам первой недели (из последних четырех) может увеличиться курс доллара по отношению к основным мировым валютам. По сообщению аналитиков Форекс, в ожидании повышения ФРС процентных ставок уже в текущем году, американская валюта растет. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В ходе азиатской сессии евро/доллар упал к $1.1355.


По заявлению экспертов компании TeleTrade, после того, как запрос греческого правительства о продлении на шесть месяцев кредитного соглашения был отвергнут Германией, евро снизился в отношении к доллару США. Часть немецких политиков, возглавляемых главой германского Минфина В. Шойбле, как считают в правительстве Греции, намерены на заседании Еврогрупы помешать достижению договоренностей этого объединения с Грецией. Об этом рассказывает издание "Биржевой лидер".

Письмо с просьбой о продлении на полгода кредитного соглашения направило в четверг в Еврогруппу греческое правительство. Германия считает неконструктивным указанное предложение Греции по пролонгации программы финпомощи, о чем заявил пресс-секретарь главы германского финведомства. В то же время положительно оценивают греческое предложение другие еврочиновники, по информации из Италии и Франции. По их оценкам, указанное предложение направлено на обеспечение стабильности еврозоны.

С 65 млрд. до 68,3 млрд. евро было решено увеличить экстренную помощь банкам Греции в ходе вчерашнего заседания Совета управляющих ЕЦБ, что сказалось положительно на евровалюте. ЕЦБ пересматривается каждые две недели программой срочного снабжения ликвидностью. Из-за неопределенной экономической ситуации греческие граждане принялись срочно снимать со счетов свои средства, что стало проблемой банков Греции.

Как отмечают эксперты компании TeleTrade, после сообщения американского правительства о падении числа первичных заявок на пособие по безработице (за период 8-14 февраля), до 283 тысяч (снижение на 21 тысячу) при прогнозе 290 тысяч, 20 февраля доллар восстановился против иены и других основных валют. Обеспокоенность вызывает у руководителей американского Центрального банка, судя по протоколам последнего заседания ФРС, возможность слишком раннего повышения ставок, что может навредить восстановлению экономики США. Несмотря на это, у трейдеров сохраняется мнение о том, что к июню ФРС повысит процентные ставки.

На фоне новостей из Греции евро/доллар снизилась к отметке 1,1355
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.