Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ожидается снижение цены на золото

Ожидается снижение цены на золото

Категория: Биржи
Ожидается снижение цены на золотоНа фоне предстоящих переговоров о кредитовании Греции, которые могут повлиять на ее участии в еврозоне, а также ослабления доллара, незначительный рост начали цены на золото. По сравнению с 1.229,20 доллара за тройскую унцию, при закрытии торгов в пятницу, в понедельник золото торговалось по 1.234,95 доллара. При этом до 1.234,80 доллара за унцию подорожали, на 7,70 доллара, подорожали фьючерсы в США с поставкой в апреле. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Греции угрожает кредитный кризис, который может побудить ее выйти из еврозоны, опасаются инвесторы, в случае, если руководителям финведомств еврозоны в понедельник, 16 февраля, не удастся договориться с греческим правительством о продлении программы финпомощи. Поддерживать золото как низкорискованный актив продолжат эти опасения накануне переговоров с Грецией.

Ожидая в этом году повышения процентных ставок ФРС, которое вызовет рост курса доллара, в то же время многие аналитики предполагают снижение цен на золото. До 768,26 тонны, или на 0,42 процента снизились в пятницу запасы крупнейшего мирового обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust. Хотя трейдеры отмечают довольно низкий объем продаж, по сравнению с прошлым годом, повышенным остается спрос на физическом рынке в Китае накануне новогодних праздников, которые начнутся в среду. В ближайшие два дня перед новогодними праздниками в диапазоне 1,220-1,235 долларов удержит золото физический спрос в Китае. По сравнению с 17,29 доллара, к закрытию торгов в пятницу, серебро торговалось по 17,38 доллара за унцию, против 1.203,98 доллара, платина стоила 1.211,45 доллара, в то время как против 788,20 доллара за палладий он стоил 784,50 доллара. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Золото снова пошло вниз.


Неудачной для «быков» по золоту оказалась минувшая неделя, по сообщению экспертов МОФТ. Пытаясь развить восхождение,котировки этого драгметалла не смогли преодолеть офера в точке 1245. Золото снова пошло вниз, на отметке 1217 долларов за унцию достигнув поддержки, после испытанного давления.

Заинтересованность в драгметалле Китая и вероятный выход из еврозоны Греции помогли укрепиться его котировкам. Попытки восстановиться, вместе с тем, сдерживает сопротивление в области 1253. Риски очередного снижения по-прежнему будут оставаться, пока ниже этой границы находится драгметалл.
По утверждению экспертов МОФТ, тревожным знаком стали для «быков» по американцу слабые статданные, опубликованные в США на минувшей неделе. Помогут золоту вернуться к пределам тринадцатой фигуры наличие намеков на спад экономики, снижая тем самым спекуляции в отношении скорого повышения ФРС ставки.

Ожидается снижение цены на золото
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.