Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский президент надеется на помощь Греции в евроинтеграции Украины

Украинский президент надеется на помощь Греции в евроинтеграции Украины

Категория: Украина
Украинский президент надеется на помощь Греции в евроинтеграции УкраиныВ ближайшие полгода председательствовать в ЕС будет Греция. Янукович выразил свою благодарность Греции за последовательную, дружескую поддержку Украины в евроинтеграции Украины и искренне надеется на дальнейшее сотрудничество. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что заявил Янукович.



Виктор Янукович надеется, что Греция, которая сейчас председательствует в Европейском союзе, поспособствует подписанию Соглашения Украины и ЕС. Напомним, что с первого января председательство перешло от Литвы к Греции.

Президент Украины выразил свою благодарность президенту Греции Карлосу Папульясу и всему греческому народу за последовательную и дружескую поддержку Украины на пути евроинтеграции.

«Народ Украины рассчитывает на помощь Греции в дальнейшем развитии сотрудничества Украины и ЕС, которое будет направлено на эффективное заключение Соглашения об ассоциации», — сообщил Виктор Янукович в своем новогоднем поздравлении президенту Греции.

«В настоящее время я надеюсь на продолжение нашего диалога касательно всех стоящих перед нами вопросов во время вашей государственной поездки в Украину», — добавил Виктор Янукович.

Кроме того, украинский президент пожелал греческой республике в полной мере реализовать все имеющиеся приоритеты своего председательства в парламенте, которые будут направлены на обеспечение финансовой стабильности и экономического роста в ЕС.

Напомним, что Украина довольно продолжительное время ведет переговоры о подписании СА с ЕС и не планирует отказываться от своих планов. В свою очередь, Московская сторона неоднократно заявляла о том, что в том случае, если Украина подпишет Соглашение с ЕС, то все страны СНГ и Таможенного союза примут необходимые меры по защите своих рынков от украинских товаров.

По итогам заседания межгоскомиссии, которое состоялось 17 декабря, Российская Федерация приняла положительное решение в вопросе оказания значительной помощи украинскому государству. Россия снизила на треть стоимость поставок газа и разместила 15 миллиардов долларов в украинских еврооблигациях. Ставка этих ценных бумаг составляет 5% годовых. Напомним, что Украина уже получила первую часть кредита в размере 3 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.