Регистрация    Войти
Авторизация
» » Взаимосвязь курса российского рубля и цены на нефть стала менее явной

Взаимосвязь курса российского рубля и цены на нефть стала менее явной

Категория: Форекс
Взаимосвязь курса российского рубля и цены на нефть стала менее явной     Взаимосвязь курса национальной российской валюты и цен на нефть, по мнению экспертов, стала менее явной. Намного слабее, что необходимо отметить, стала связь цены на баррель нефти и курса российского рубля. Такой вывод сделали эксперты из-за того, что курс рубля продолжает постепенно укрепляться, даже несмотря на понижение стоимости нефтепродуктов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению одного из экспертов, российская валюта с большой вероятностью сможет стоически перенести даже более значительное падение цен на нефть и нефтепродукты.

Вместе с тем нельзя утверждать, даже учитывая укрепление рубля, что сложившаяся ситуация влияет на российский государственный бюджет исключительно положительным образом.

Один из аналитиков Райффайзенбанка А. Полищук, говоря о причинах падения цен на нефть, отметил, что это связано в значительной степени с увеличением стратегических запасов в США, достигших 448,9 миллиона баррелей.

На нефтяные цены, по мнению этого эксперта, повлиял (в значительной степени) еще один фактор, заключающийся в опасениях рынка, напрямую связанных с возможностью начала Америкой экспорта своей нефти. В связи с переполненностью нефтехранилищ ряд ведущих нефтекомпаний США выступил в прошлом месяце с обращением к американским властям, прося разрешение на зарубежные поставки. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Рубль сильно недооценили.


Несмотря на понижение нефтяных цен, тем интереснее тот факт, что курс российской валюты, напротив, укрепляется.

В то же время как отмечают аналитики компании Forex-Market, изменений курса рубля относительно евро практически не наблюдается.

Взаимосвязь курса российского рубля и цены на нефть стала менее явной

Российский рубль также заметно поддержал тот факт, что у РФ в апреле нет каких-либо крупных выплат по внешним долгам и у российских компаний, таким образом, отсутствует необходимость приобретать под эти цели американскую валюту.

По мнению замруководителя ИК «Велес Капитал» В. Тануркова, российский рубль сильно недооценили. При том, что многие экспортеры старались попридержать валюту, российское правительство обязало ряд крупных корпораций продавать американскую валюту. В результате приличная часть сбережений граждан РФ либо была переведена в валюту, либо положена на рублевый депозит с высокими ставками. Существенно сократилось из-за этого давление покупок валюты со стороны россиян.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.