Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение ЕЦБ всполошило рынок, евро – в позитиве

Решение ЕЦБ всполошило рынок, евро – в позитиве

Категория: Форекс
Решение ЕЦБ всполошило рынок, евро – в позитиве Что касается Европейского центрального банка, ставки были значительны. 1 декабря текущего года уже звучало предупреждение от имени специалистов относительно решения в конце ноября: если ЦБ не удастся предоставить что-то полное здравого смысла и значимое, скорее всего, фондовые индексы ответят снижением, а евро – возрастанием… Как раз такая ответная реакция рынков наблюдалась. Конечно, Марио Драги сообщил о расширении программы стимулирования вместе с явным сокращением ставки по вкладам, продлением программы выкупа активов еще на шесть месяцев. Однако рынки ответили падением, несмотря на рыночные ожидания. Разочарование стало причиной серьезного снижения европейски рынков и Уолл-стрит, при том что единая валюта воспользовалась моментом и отыграла часть утраченных позиций. DAX Германии и CAC Франции просели примерно на 3,58 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», Джанет Йеллен только, так сказать, подлила масла в огонь костра, который начал пылать на фондовых рынках. Она поведала: в настоящее время есть фактически все необходимые условия, чтобы Федеральная резервная система сумела повысить личную процентную краткосрочную ставку с примерно нулевого уровня, и что американский Центробанк максимально близок к данному шагу. Госпожа Йеллен в очередной раз также выразила личную уверенность в перспективах первой экономики всего мира, повторив тем самым свое мнение, прозвучавшее днем ранее. Самый важный отрывок ее речи не получил должного внимания. Йеллен ясно и четко дала понять: любое значение выше 100 тысяч рабочих мест в отчете по занятости в несельскохозяйственной сфере Америки поможет снизить показатели по безработице, формируя своеобразный плацдарм для достижения уровня, нужного для ужесточения монетарной политики в будущем.

Ключевое в тактике – осторожность.


Единая валюта Европы оказалась звездой сессии торговли. Решение Европейского ЦБ взвинтило курс валютной пары евро/доллар до ступени в 1,0945 доллара США. А это полностью соответствует росту примерно на 3,1 процента. Это наиболее серьезный дневной рост евро на протяжении последних шести лет, особенно после снижения примерно на 4,25 процента в минувшем месяце. Валютная пара евро/фунт стала выше примерно на 1,72 процента, до уровня в 0,7221, при том, что пара евро/иена выросла примерно на 2,8 процента. По другую сторону баррикад доллар ослабел в отношении к корзине из шести иных главных валют мира приблизительно на 2 процента, установив внутридневной минимум у с ступени в 97,60. «Валютная пара доллар/иена просела где-то на минус 0,47 процента, до уровня в 122,68», – отмечает брокерская компания «ActivTrades».

Решение ЕЦБ всполошило рынок, евро – в позитиве
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.