Регистрация    Войти
Авторизация
» » Cпрос на аренду комнат Испании стал выше на 12 процентов

Cпрос на аренду комнат Испании стал выше на 12 процентов

Категория: В мире
Cпрос на аренду комнат Испании стал выше на 12 процентовСнимать ни целый дом или квартиру, а только одну отдельно взятую комнату предпочитает большая часть одиноких граждан и студентов, которые выезжают в разные регионы на учебу или работу. В основном соглашения об аренде для такой жилой недвижимости подписыватся на период от нескольких месяцев до целого года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на территории Испании снять комнату обойдется по средним меркам 280 евро за месяц. А это примерно на 0,2 процента больше, чем минувшим летом. Однако, по показателям одного из самых больших сайтов государственной недвижимости, в течение последних 12 месяцев аренда стала выше примерно на 12 процентов. Если за первые шесть месяцев прошлого года было отмечено свыше 14,6 млн. соответствующих запросов, то в настоящее время - фактически 16,5 млн. В испанском городе Мадриде цена аренды отдельно взятых помещений стала больше примерно на 3 процента, в городе Барселоне – где-то на 1,5 процента. Больше всего выросли цены в Бургосе – приблизительно на 4,6 процента. Кроме того серьезный рост арендных ставок зарегистрирован в Валенсии (плюс 4 процента). При этом аренда такого жилья стала дешевле в Кордове (минус 5,6 процента), Ла-Корунье (минус 5,2 процента), некоторых иных местах.

Самые дорогие комнаты в Сан-себастьяне и Барселоне, самые дешевые – в Альбасете.


Дороже всего комнаты сдаются в Сан-Себастьяне. Здесь средняя стоимость достигает уровня в 346 евро за месяц. Второе не менее почетное место отведено сейчас городу Барселона (344 евро в месяц). Дальше следом идут такие города как: Мадрид (339 евро), Бильбао (311 евро). А наиболее низкие цены предлагаются в Альбасете – примерно 170 евро за месяц. Также не слишком дорого обойдется аренда одной жилой комнаты в Ла-Корунье (порядка 174 евро), в Альмерии (примерно 178 евро), в Мурсии (приблизительно 179 евро).

По статистическим показателям, главная рыночная часть в сфере аренды отдельно взятых помещений в Испании сосредоточена в Барселоне и Мадриде. На их долю приходится примерно 29,5 процента и 44 процента подписанных соглашений соответственно. Валенсия в полной обеспечивает 5,8 процента аренды такого жилья, Гранада – 2 процента, Севилья – 2,9 процента, Саламанка – 1,7 процента, - как рассказывают специалисты компании «Corruso estate» для издания «Биржевой лидер».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.