Регистрация    Войти
Авторизация
» » Настроения рынка Европы оказались смешанными

Настроения рынка Европы оказались смешанными

Категория: Форекс
Настроения рынка Европы оказались смешанными Если вы считаете, что закрытие рынков у уровня немного дальше открытия после трех-четырех дней снижения это отлично, то накануне был точно ваш день. Но если вы считаете, что в этом нет ничего хорошего, тогда, скорее всего, у вас были открыты торговые позиции на повышение, и недавнее падение поглотило большую часть потенциальной прибыли. И в этой ситуации позавчера был ваш день. На самом деле прошлый четверг был весьма трудным для главных денежных рынков мира. Движения не так уж и сильно выделялись, не показывали четкого направления. «И это нормально при учете того факта, что вкладчики с огромным нетерпением ждут следующего заседания Федеральной резервной системы Америки, и это будет последнее важное событие для рынков до конца нынешнего года, если не считать сообщения, которое касаются нефтяного рынка», – отмечает брокер «ActivTrades». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на Уолл-стрит рынки были закрыты с незначительным преимуществом, однако такое явление было повсеместным. Сфера здравоохранения смогла вытеснить энергетическую, предъявляя самые хорошие показатели. Проблема в том, что энергетическая сфера, что на пике показала рост примерно в 2 процента, была скомпрометирована поведением цен нефти и вынуждена отступить. Примечательно, что акции фирмы Chevron сумели оказаться в списке тех, кто внес самый серьезный вклад в рост индекса Dow Jones. На рынке Nasdaq акции компании Apple сумели развернуться, отыграть снижение прошлого дня, таким образом внеся большой вклад в общую картину дня в технологической сфере, хотя рост оказался достаточно скромным.

Валютный и сырьевой рынок.


Что касаемо сырьевых рынков, кроме того, что нефть брендов Brent и WTI просела примерно на 1,1 процента, до 36,76 доллара США за баррель, на 1,5 процента, до 39,52 доллара США за баррель соответственно, золото потеряло часть позиций, утратив 1,51 доллара Америки, упав до ступени в 1,071 доллара за каждую унцию. При этом медь тоже разделила данную участь, снизившись в стоимости примерно на 0,3 процента. На Форекс доминировал доллар, умудрившись укрепиться против 28 из 31 главных мировых валют. «По иную сторону баррикад оказались иена Японии, а также канадский, австралийский и новозеландский доллары», – отмечает брокер-компания «ActivTrades».

Настроения рынка Европы оказались смешанными
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.