Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявление СА толкнуло цены на нефть выше

Заявление СА толкнуло цены на нефть выше

Категория: Биржи
Заявление СА толкнуло цены на нефть выше 23 ноября в дневное время заметен рост цены нефти бренда WTI и Brent после правительственного заявления Саудовской Аравии по поводу полной готовности для фактического обеспечения стабильности на нефтяном рынке. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Виден рост стоимости ценных бумаг компаний РФ.


По сообщениям портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», фьючерсы североморского бренда Brent с поставкой в январе нынешнего года в понедельник стали расти в стоимости к минувшему закрытию продаж, достигнув на пике добавки примерно в полтора процента. Поставки января марки WTI тоже отправились вверх примерно на 3,5 процента. Этому предшествовало правительственное заявление СА по поводу полной готовности стабилизировать рынок нефти. В заявлении правительства сказано, что королевство осознает личную роль обеспечения полной стабильности на рынке нефти, готово к активному сотрудничеству с экспортерами и производителями. В то же время, как рассказывает мировая пресса, идет речь о членах ОПЕК, странах, которые не входят в организацию.

Как пишут средства массовой информации, ценовой рост нефти стартовал на протяжении второй половины дня. Нефть бренда Brent сильно выросла до уровня в 43,43 доллара за баррель и в результате превысила уровень в 45 долларов за баррель, у самого пика достигнув 45,7 доллара за баррель. «После этого стоимость стала идти вниз, остановившись у уровня в 16:27 по Москве на 44,74 доллара за баррель, это выше прошлого закрытия продаж примерно на 0,13 процента», – отмечает брокерская компания CFD 1000.

Вместе с этим эксперт Barclays М. Махеш сильно сомневается, что рост котировок стоит связывать с заявлением правительства Саудовской Аравии. Как он добавил, они постоянно твердят о полной готовности к активному сотрудничеству, если к нему присоединятся не лишь государства ОПЕК. Параллельно с этим лишь на минувшей неделе средняя цена барреля нефти, продававшегося участниками ОПЕК, снизилась до уровня в 40 долларов. Это случилось в первый раз с 2009 года. Как рассказывают в Bloomberg, подобное может послужить серьезным толчком к старту пересмотра политики картеля. Помимо восстановления котировок нефти сейчас зафиксирован рост рынков России. Ключевые индексы показали рост, пока шел ценовой отскок нефть выше.

Заявление СА толкнуло цены на нефть выше
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.