Регистрация    Войти
Авторизация
» » На смартфоновом рынке рост показывают Huawei и Apple

На смартфоновом рынке рост показывают Huawei и Apple

Категория: Технологии
На смартфоновом рынке рост показывают Huawei и AppleМировой рынок смартфонов в настоящее время отмечает явное снижение темпов по росту продаж. Однако это факт не мешает фирмам Huawei и Apple показывать рост. Известно: за период апрель-июнь нынешнего года вендоры по большому счету в общей сложности сумели выпустить порядка 295 млн. «умных» трубок. Этот уровень явно превышает итог аналогичного периода в минувшем году примерно на 15 процентов. Из всех зафиксированных показателей на протяжении последних шести лет этот признан наиболее низким. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», рыночные наблюдатели акцентируют внимание на том, что общемировой спрос на новые смартфоны растет довольно медленно. Главная причина: степень проникновения такого рода гаджетов достигает максимума у основных рынков — американском, китайском и европейском. Для оживления мировых продаж устройствам необходимы серьезные конструктивные изменения, к примеру, сворачиваемые или складные дисплеи.

Общее ослабление мирового смартфонового рынка нашло отражение и на его лидере – компании Samsung Electronics. Данная южнокорейская компания выпустила порядка 71,9 млн. трубок на протяжении второго квартала нынешнего года. При этом на протяжении прошлого года показатели были равны 74,5 млн. штук. Рыночная часть технологического гиганта в итоге была сокращена с показателя в 25,3 до 21,2 процента. При этом все остальные представители ТОП-3 лучших брендов, наоборот, позиции укрепили.

«Яблочный» производитель из Америки закончил прошлую четверть с 47,5 млн. поставленных iPhone (14 процентов в общем рыночном объеме). При этом в период апрель - июнь минувшего года было успешно отгружено порядка 35,2 млн. устройств (11,9 процента). Часть Huawei в годовом выражении стала больше от 6,8 до 9 процентов при учете успешных продаж в Европе, Азии, Северной Америке.

Рынок планшетов снижается — продажи Samsung и Apple падают.


Масштаб общемирового рынка планшетов на протяжении второго квартала был снижен примерно на 7 процентов. При этом его лидеры фирма Samsung и Apple отметили снижение. Производители за время апрель-июнь в общемировом масштабе выгрузили порядка 44,7 млн. планшетных ПК. При этом годом ранее показатель находился на уровне в 48 млн. штук. Рынок в годовом выражении показал падение примерно на 7 процентов, а в квартальном — на 3,95, по данным брокерской компании TurboForex.

На смартфоновом рынке рост показывают Huawei и Apple
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.