Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар к Новому году будет стоит 23 гривны – банкиры

Доллар к Новому году будет стоит 23 гривны – банкиры

Категория: Форекс
Доллар к Новому году будет стоит 23 гривны – банкирыВ период праздников валютный рынок будет лихорадить. Укрепление украинской национальной валюты в любое время может смениться очередным обвалом котировок. К Новому году ожидается колебание курса в границах 23,00-24,50 гривен за каждый доллар. Максимальные пиковые уровни могут быть достигнуты во время рождественских и новогодних праздников в Соединенных Штатах и Европе. Такое заявление прозвучало из уст Станислава Верхградского, начальника казначейства VTB Bank. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и новостям мира финансов «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», более значительного снижения валюты Украины пока наблюдаться не должно. Во-первых, на дорогой доллар Америки попросту нет спроса – покупать его больше чем по 24 гривны импортеры не желают. Во-вторых, серьезных перекосов не допустит НБУ. Регулятор активно применяет валютные аукционы в виде механизма сглаживания серьезных колебаний курсов. По всей видимости, практика аукционов будет использоваться и в будущем.Как рассказывают специалисты брокера «CFD 1000», НБУ не отступит от уже привычной практики так называемого «отсева» клиентов. Когда на валюту очень высокий спрос (как, например, к концу минувшей недели), Национальный банк не выпускает на рынок большую часть заявок.

Спрос на валюту к концу года традиционно снижается.


К концу года финансовые специалисты обещают укрепление нацвалюты Украины. Экспортеры на данный момент заводят валюту по «маленькой ложке», продавая исключительно обязательные 75 процентов прибыли. И тем не менее в ближайшем будущем продавцы станут раскошеливаться, безналичный доллар в стоимости снизится. «На межбанке рост курса национальной валюты Украины будет связан с концом бюджетного периода, надобностью закрывать договора, платить налоги и тому подобное. Для этого фирмам необходима гривна, да еще и в серьезных масштабах. Исходя из этого, можно ждать нового поворота курса в направлении показателя в 23.00 гривны за каждый доллар», – отмечает Олег Куринной, специалист банка «Кредит Днепр».

С середины этого месяца деловая активность постепенно стала утихать, спрос на валюту будет падать. С приближением к последней неделе этого месяца внешнеэкономическая работа будет замораживаться, на финансовых рынках упадет активность. Исходя из этого, к концу года прогнозируется движение курса в границах 23,00-24,00 гривен за каждый доллар. Такого мнения придерживается Анна Танцюра из ForwardBank.

Доллар к Новому году будет стоит 23 гривны – банкиры
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.