Регистрация    Войти
Авторизация
» » 19 350 рублей Беларуси за доллар – прогноз властей на конец 2016 г.

19 350 рублей Беларуси за доллар – прогноз властей на конец 2016 г.

Категория: Форекс
19 350 рублей Беларуси за доллар – прогноз властей на конец 2016 г.Главный финансовый вопрос, что мучает население и предприятия Республики Беларусь перед новогодними праздниками, по традиции связан с динамикой коррекции курса американской валюты. По данным средств массовой информации, белорусское правительство прогнозирует: к концу следующего года курс может составить порядка 19 350 рублей за каждый доллар. И тем не менее, как рассказывают специалисты, гарантировать, что курс будет именно таким, страна не в силах. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», последний раз целевой официальный параметр по динамике курса национальной белорусской валюты утверждался в государстве в далеком 2008-м году. В тот момент Нацбанк Беларуси прогнозировал: официальный курс нацвалюты Америки в 2009-м году сформируется в границах пяти процентов. И тем не менее уже после девальвации, которая произошла 2 января 2009-го, когда доллар в страны вырос в цене неожиданно на 20 процентов, регулятор попросту перестал озвучивать целевые ориентиры по поводу динамики курса обмена белорусской национальной валюты.

Государство не перестало планировать курсовую политику.


По прогнозам правительства РБ, уже к концу следующего года курс доллара в стране составит порядка 19 350 рублей. По данным местных масс-медиа, к подобным оценкам пришел НБУ государства в период определения основных направлений политики курса на 2016 год. Есть предположения: в будущем году политика курсов сохранится гибкой. Это свидетельствует о том, что динамика курса обмена валют будет определяться по предложению и спросу валют в рамках внутреннего рынка. Биржевые продажи будут, как и ранее, вестись в так называемом режиме непрерывного двойного аукциона.


Кроме того, будет сохранена норма, используемая в этом году Национальным банком. В частности, речь идет о снижении к минимуму интервенций валют. Появляться на бирже, продавать валюту регулятор хочет для недопущения серьезных скачков валютных курсов. Параллельно с этим, если предложение будет превышать спрос, ЦБ в новом году, по сведениям издания «Биржевой лидер», намерен оставить за собой право покупать иностранную валюту на бирже для недопущения укрепления рубля и, как результат, ухудшения ценовой конкурентоспособности местных экспортеров. Этот факт подтверждают также специалисты брокера «Nordhill Capital».

19 350 рублей Беларуси за доллар – прогноз властей на конец 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.