Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к рублю из-за данных по ВВП России

Доллар растет к рублю из-за данных по ВВП России

Категория: Форекс
Доллар растет к рублю из-за данных по ВВП РоссииПо данным ежемесячного мониторинга российского Минэкономразвития, уровень Валового внутреннего продукта упал к началу ноября текущего года примерно на 0,3 процента при учете сезонной очистки. С начала прошлого года экономика Российской Федерации снизилась примерно на 3,8 процента. После роста показателей за период с июля до октября текущего года в ноябре было отмечено падение в сферах промышленного производства, сельском хозяйстве, строительстве, розничной торговле, области платных услуг. Об этом твердят корреспондентам издания «Биржевой лидер» специалисты пресс-службы брокера VerumOption.Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Динамика снижения ВВП России набирает обороты.


По оценкам Министерства экономического развития, динамика снижения российского ВВП в отношении точно такого же периода позапрошлого 2014 года ускорилась. В ноябре прошлого года составила 4 процента. Снижение государственной экономики за 11 месяцев нынешнего года достигло уровня в 3,8 процента. При этом за время с января до сентября нынешнего года российский ВВП упал примерно на 3,7 процента. Статистические показатели за предпоследний квартал прошлого года говорит о падении показателя примерно на 4,1 процента.

Показатели по инвестициям в ключевой капитал тоже показывают отрицательную динамику, снизившись в ноябре нынешнего года примерно на 1,1 процента. Важно сказать, в более ранних данных в мониторинге за октябрь месяц был отмечен рост показателя где-то на 0,4 процента. И тем не менее уже после пересмотра оценки в направлении падения фиксировалось падение инвестиций приблизительно на 0,2 процента за весь отчетный период.

Розница падает три месяца кряду.


Розничная торговля в России тоже показывает падение показателей за ноябрь этого года примерно на 0,8 процента, таким образом продолжила 3-месячную отрицательную динамику. Ежемесячный мониторинг Минэкономразвития показывает, что российская инфляции с начала этого года расположена у уровня в 12,1 процента. В месячном выражении темпы роста потребительской инфляции в государстве набрали оборотов до 0,8 процента в ноябре против сентябрьских и октябрьских 0,6 и 0,7 процента, соответственно. 30 декабря прошлого года курс рубля продолжал долгосрочное снижение, продавался у уровня в 73,22, плотно приблизившись к значимому уровню сопротивления 73,76 рубля за доллар.

Доллар растет к рублю из-за данных по ВВП России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.