Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минэкономразвития подтвердило укрепление российского кризиса

Минэкономразвития подтвердило укрепление российского кризиса

Категория: В мире
Минэкономразвития подтвердило укрепление российского кризисаВ Российском Министерстве экономического развития подтвердили углубление финансового кризиса в государстве. Так, по результатам апреля этого года спад развития страны ускорился. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического издания «Биржевой лидер», расчеты, произведенные российским Министерством экономического развития, полностью подтвердили, что кризис в экономике РФ продолжает укрепляться. Точнее говоря, в опубликованном 1 числа этого месяца мониторинге нынешней ситуации в экономике России зафиксировано: в апреле текущего года российский валовой внутренний продукт снизился примерно на 4,2 процента в годовом выражении. При этом месяцем ранее государственный ВВП снизился в годовом выражении примерно на 2,7 процента.

В результате показатели мониторинга нынешнего экономического состояния РФ оказались хуже, чем прогнозы, озвученные раньше Алексеем Ведевым, заместителем министра экономразвития, по коим в апреле нынешнего года ВВП РФ должен был снизиться сразу на 4 процента. В то же время итоги мониторинга фактически совпали с расчетами, что были сделаны специалистами «Внешэкономбанка». Они, как известно, предсказывали снижение валового внутреннего продукта страны за апрель месяц примерно на 4,3 процента.

Зарплаты падают - люди экономят.


По большому счету, по информации Минэкономразвития РФ, за период с января до апреля нынешнего года ВВП государства был снижен сразу на 2,4 процента. Притом, что по оценкам специалистов «Внешэкономбанка», российский валовой внутренний продукт за указанный промежуток времени снизился почти на 2,5 процента. А чиновники экономведомства склонны полагать: углубление спада в экономике России напрямую связано с явно ускорившимися темпами снижения уровня добычи полезных ископаемых в самой России, снижением размеров выпуска продукции обрабатывающими производствами, снижением масштабов торговли, строительства, упавшими налогами на импорт, на продукты питания.

В документе от Министерства экономразвития сказано: негативный вклад в динамику государственного ВВП был внесен снижением размеров розничных продаж на фоне ускоряющейся динамики снижения реальной зарплаты. «Также отрицательный вклад внесли ускорение снижения объемов экспорта природного газа, нефти, снижение инвестиций, по большей части – в основной капитал», - рассказывают аналитики брокера YA-HI.

Минэкономразвития подтвердило укрепление российского кризиса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.