Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара упал к евро из-за максимальных темпов роста ВВП во Франции

Курс доллара упал к евро из-за максимальных темпов роста ВВП во Франции

Категория: Форекс
По самым последним показателям Insee (Национального статистического управления государства), рост экономики Франции на начало первого квартала текущего года составил примерно 0,6 процента в отношении данных за прошлый квартал минувшего года. Важно сказать, что рост французского ВВП в текущем году показывает самые серьезные темпы роста, начиная с 2013 года. Об этом заявляют специалисты известной во всем мире брокерской компании Ya-Hi.

Рост французской экономики превзошел прогнозы.


Динамика роста экономики Франции за последний год с начала января по март нынешнего года, по сравнению с первым кварталом прошлого года, смогла явно продемонстрировать рост показателей примерно на 0,8 процента. При этом по более ранним показателям предполагался рост французского ВВП примерно на 0,7 процента, а консенсус-прогноз в то же время не предполагал какого-либо пересмотра показателей. Статистические данные на протяжении четвертого квартала прошлого года по французскому ВВП говорят о том, что каких-то перемен в квартальной, а также в общегодовой динамике за установленный временной период отмечено не было.

Темпы роста показателей по госрасходам на начало первого квартала текущего года в квартальной динамике составили примерно 0,5 процента, в годовой – 1,8 процента. Рост потребительских расходов достиг уровня в 0,9 процента и 2 процента соответственно. Показатели по капзатратам компаний за этот период времени продемонстрировали серьезное падение показателей - на 0,1 процента в отношении статистических показателей за время с октября до декабря прошлого года. Кроме того, они успели сократиться также на 1,5 процента по сравнению с показателями за четвертый квартал прошлого года. Показатели по импорту продемонстрировали рост масштабов примерно на 2,6 процента в квартальной и на 7,3 процента в годовой динамике, экспорт стал больше примерно на 1,1 процента и 4,9 процента соответственно.

Прогноз Европейской комиссии не столь оптимистичен.


По предположениям специалистов Banque de France (французский Центральный банк), на нынешний год рост французского ВВП предполагается у уровня в 1,2 процента. А уже к следующему году динамика роста может явно ускориться, примерно до 1,8 процента. Еврокомиссия дала личный прогноз с предполагаемым ростом французской экономики в 1,1 процента и 1,7 процента, соответственно, по данным аналитиков факультета онлайн-обучения ТС Masterforex-V.

Курс доллара упал к евро из-за максимальных темпов роста ВВП во Франции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.