Регистрация    Войти
Авторизация
» » Снижение экономики РФ в мае не будет меньшим, чем в апреле

Снижение экономики РФ в мае не будет меньшим, чем в апреле

Категория: В мире
Снижение экономики РФ в мае не будет меньшим, чем в апреле«За период январь-апрель нынешнего года российская экономическая сфера в выражении за год снизилась на 2,4 процента из 2,8 процента, рассчитываемых властями по итогам года», - оценивают в российском Министерстве экономики. В ведомстве Алексея Улюкаева согласились, падение внутреннего валового продукта становится более глубоким. Это могут четко подтвердить опережающие индикаторы состояния промышленности в мае текущего года. Хотя растущая стоимость нефти, уверенно замедляющаяся инфляция макроэкономические краткосрочные прогнозы пока улучшают. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По данным информационно-аналитического издания «Биржевой лидер», оценки сегодняшней динамики внутреннего валового продукта, опубликованные 1 июня этого года российским Министерством экономики в выпуске макроэкономического мониторинга за период январь-апрель текущего года, свидетельствуют о серьезном углублении снижения в апреле. Уточнение Росстатом показателей о ВВП за первый квартал потребовало от министерства улучшения оценки его снижения в марте с 3,4 процента до уровня в 2,7 процента (падение в январе было у ступени в 1,4 процента, в феврале — 1,3 процента). И тем не менее столь быстрое ухудшение основной макростатистики за апрель спровоцировало также и падение экономической сферы в минувшем месяце на 4,2 процента в годовом выражении, по оценкам Министерства экономики РФ. Показатели за апрель показали продолжение снижения показателей экономической сферы. «Этот факт определяется и реальным углублением снижения, и более высокой базой прошлого года», — поведали в министерстве.

Стоимость нефти марки Brent упала до уровня в 64,79 доллара.


Во время продаж на Интерконтинентальной бирже к 7:35 по московскому времени 2 июня этого года цена нефти Brent упала примерно на 1,188 процента, достигнув размера в 64,79 доллара за каждый баррель. «Стоимость июльских нефтяных фьючерсов марки WTI упала примерно на 0,083 процента. При этом ее уровень составил прядка 60,25 доллара США за каждый баррель», - констатируют аналитикам информационно-аналитического издания по экономике «Биржевой лидер» в пресс-службе известной брокерской компании RVD Markets (РВД Маркетс). На 2 июня этого года к 11:20 по мск североамериканская смесь нефти Brent продавалась у уровня в 65,39 доллара за баррель, поднявшись на 0,79 процента.

Снижение экономики РФ в мае не будет меньшим, чем в апреле
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.