Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро намного вырос на фоне данных из ЕС

Евро намного вырос на фоне данных из ЕС

Категория: Форекс
Евро намного вырос на фоне данных из ЕСКак рассказали журналистам портала по экономике «Биржевой лидер» аналитики брокерской компании Nordhill Capital, 7 января евро смог достичь максимальной отметки сессии относительно доллара. Данные, продемонстрировали: уровень безработицы в европейской зоне упал в ноябре, поддержка евровалюты. Другой отчет продемонстрировал, что финансовые настроения всей евро зоны улучшились в последнем месяце прошлого года. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро добавил в стоимости.


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», валютная пара евро/доллар достигла максимальных отметок 1,0807, пика за понедельника, а в настоящее время продается у 1,0846, выше примерно на 0,64 процента за вчерашний день. Нижняя граница канала Боллинджера (1,0754 американских доллара) не так давно ограничила ценовое снижение: пара выросла снова до уровня в 1,0835-39 долларов. Быки хотели бы закрыться дальше 1,0839 доллара для подтверждения прорыва 55-дневного среднего скользящего значения, ослабить понижательное давление. В то же время они намерены ориентироваться на отскок назад к основной области 1,0927-1,1097 долларов, где идет вершина канала, 100- и 200-дневное скользящего среднего значения. Начальная поддержка фиксируется у уровня в 1,0773 доллара. Медведи явно нуждаются в закрытии ниже для облегчения давления у 1,0835-39 долларов Америки.

Как рассказывает европейское статистическое бюро Eurostat, уровень безработицы в еврозоне в декабре упал к более чем 4-летнему минимуму – до 10,5 процента, с 10,6 процента месяцем раньше. Это третье падение кряду. По другому отчету финансовые настроения европейской зоны неожиданно улучшились в минувшем месяце. Европейская комиссия Eurostat поведала: индекс финансовых настроений в блоке единой валюты в декабре увеличился до 106,8 с ноябрьских 106,1, хотя предполагалось отсутствие коррективов.

В отчете отмечается, что масштаб розничных продаж европейской зоны снизился в ноябре на 0,3 процента после пересмотренного падения в октябре примерно на 0,2 процента. Исходя из этих оптимистических данных, в европейской зоне сохраняется неравномерное восстановление. Скорость инфляции в европейской зоне в прошлом месяце вырос примерно на 0,2 процента. Это ощутимо ниже целевого уровня Европейского центрального банка, который немного ниже 2 процентов. Неутешительные данные давят на ЕЦБ, чтобы он активизировал меры по укреплению ценового роста, экономики в регионе.

Евро намного вырос на фоне данных из ЕС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.