Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фокус по евро/доллар направлен к уровню 1,1376-1,1495

Фокус по евро/доллар направлен к уровню 1,1376-1,1495

Категория: Форекс
Фокус по евро/доллар направлен к уровню 1,1376-1,1495  Прошедшие выходные и максимальные уровни февраля дали быкам по евро хороший повод, чтобы фиксировать общий доход. Об этом журналистам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Динамика валютной пары евро/доллар свидетельствует о том¸ что сейчас четко сохраняется интерес к приобретениям на спадах. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сигналы со стороны Евроцентробанка впечатлили рынок.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», рыночные участники 18 марта 2016 года еще пребывали под ярким впечатлением от сигналов Евроцентробанка и заседания FOMC. Валютные стратеги не исключают явной возможности проведения очередных попыток роста валютной пары, однако есть вероятность, что свежая статистика по экономике вернет уверенность медведям. При этом восходящий импульс иссякнет достаточно быстро. По информации специалистов валютного рынка Форекс, опережающие показатели внутреннего/внешнего спроса подтверждают явное преимущество Америки перед еврозоной, а инфляционные данные, скорее всего, и дальше будут оставаться фактором тревоги для Европейского центрального банка.

По словам специалистов рынка валют Nordhill Capital, разочарование спекулянтов в границах роста ставок в Америке или падение ставок Европейского центрального банка будет продолжаться не так уж и долго. Исходя из этого, они рекомендуют занимать краткие позиции по паре евро/доллар от 1,1320 доллара со стопом в 1,15 доллара США и первоначальной целью в границах 1,0920 доллара США. Официальным прогнозом на предпоследний квартал остается 1 доллар, хотя в свете самых последних сигналов со стороны Федеральной резервной системы он, скорее всего, будет скорректирован в большем направлении.

В последнее время пара валют евро/доллар сильно выросла. И тем не менее на последние сигналы со стороны Федеральной резервной системы она ответила достаточно бурно. Важно добавить: структурно картина не поменялась. Баланс Европейского центрального банка и дальше будет активно расти. В то же время ЦБ остается открыт к нестандартным дополнительным мерам в случае надобности, при том что цикл роста ставок в Америке, пусть и более умеренными темпами, будет и дальше активно продолжаться.


Фокус по евро/доллар направлен к уровню 1,1376-1,1495
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.