Регистрация    Войти
Авторизация
» » После терактов в Брюсселе доллар/фунт понес большие утраты

После терактов в Брюсселе доллар/фунт понес большие утраты

Категория: Форекс
После терактов в Брюсселе доллар/фунт понес большие утратыПервый рабочий день прошлой недели был относительно размеренным, принимая во внимание тот факт, что Британия со всей активностью старалась притянуть внимание рыночных участников. Об этом журналистам рассказали специалисты агентства Fort Financial Services. На выходных распространились данные об уходе Дункана Смита, который занимает пост по профилю труда, пенсий, в итоге несогласия со снижением социальных льгот. Тем не менее биржа это приняла немного по-другому, так как данный политик считался одним из основных сторонников кампании за выход Англии из ЕС. При этом падение пары валют фунт/доллар не вышло за границы уровня 1,4350, после этого фиксировалась незначительная коррекция. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», трейдерские настроения были снижены в результате того, что в аэропорту и метро Брюсселя прогремели страшные взрывы, унесшие жизни двух десятков человек. В рамках утренних торгов Европы котировки пары фунт/доллар выросли дальше ступени в 1,4254, самого низкого уровня с 17 марта. Затем валютная пара закрепилась у уровня в 1,4223, снизившись на 1 процент. Английская валюта понесла серьезные утраты в результате данной трагедии. Также в Британии были усилены настроения «за выход государства из состава Евросоюза».

Управление статистики подготовило свои прогнозы.



Управление британской нацстатистики сообщает: в феврале индекс потребительских цен вырос на 0,3 процента, ниже предполагаемого роста на 0,4 процента, без коррективов с показателя за январь в 0,3 процента. Рост потребительских цен составляет примерно 0,2 процента в минувшем месяце, ниже прогнозируемого роста сразу на 0,4 процента, в результате падения сразу на 0,8 процента за прошлый месяц. Глава британского Банка сейчас планирует обратиться с открытым заявлением к Минфину, так как инфляция выше чем на 1 п.п. ниже таргетированного уровня Центробанка составляет примерно 2 процента. Показатель ИПЦ при учете вычтенных затрат непосредственно на продукты питания, энергоносители, алкоголь и табак вырос примерно на 1,2 процента за месяц минувший, вместе с прогнозами, без коррективов с первого месяца этого года.

Отдельный отчет показал: чистые показатели заемных средств гособласти Британии выросли на 6,5 миллиарда фунтов стерлингов в минувшем месяце, дальше прогнозируемых 5,25 миллиарда фунтов стерлингов. За первые дни года чистые заимствования властей снизились на 14,41 миллиарда фунтов стерлингов, индекс решено было пересмотреть с ранней оценки у уровня в 11,81 миллиарда фунтов стерлингов.

После терактов в Брюсселе доллар/фунт понес большие утраты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.