Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фактор риска для фунт/доллар - угроза выхода Англии из ЕС

Фактор риска для фунт/доллар - угроза выхода Англии из ЕС

Категория: Форекс
Фактор риска для фунт/доллар - угроза выхода Англии из ЕСНесмотря на то что в течение прошлой недели был презентован целый ряд позитивных данных по поводу английской инфляции, розничным продажам, уровню безработицы, английская валюта не смогла закрепиться в отношении американской валюты. Это свидетельствует о присутствии на рынке мощных продавцов. Базовый CPI Америки в ноябре смог вырасти примерно на 2 процента в пересчете на год. Это помогло ФРС Америки сделать передышку до оглашения решения по процентным ставкам. На рынке ценных бумаг отношение к английской валюте было пессимистичным, потому что прибыльность госбумаг данного государства отметила падение в отношении немецких и американских коллег. В конце недели валютная пара фунт/доллар немного снизились. Об этом журналистам заявили специалисты брокерской компании Fort Financial Services. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», японский Банк закончил новое заседание, его результаты опубликованы. Регулятор подкорректировал программу QE. Теперь Банк Японии начнет приобретать на фондовом рынке акции гособлигаций, средний период погашения которых составляет 7-12 лет. Прежде период погашения составлял 7-10 лет. Остался без коррективов годовой масштаб приобретения активов масштабом в 80 трлн. иен. Кроме того, японский ЦБ корректирует политику, потому что ценовой тренд нефти изменился. Торги по валютной паре доллар/иена были закрыты снижением.

Торговые рекомендации и общие рекомендации.


Не только приобретение доллара, но и сниженная стоимость нефти способны оказать на английскую валюту давление. Как известно, котировки нефти в очередной раз были снижены к долгосрочным минимумам. После выхода данных в отношении продаж в розницу в Англии, ощутимой поддержки стоимости так и не получили. В минувшем месяце показатель сумел восстановиться в пересчете на один месяц с минус 0,5 процента до 1,7 процента, в пересчете на год с 4,2 до 5 процентов. Из сферы 1,5040 стоимость упала дальше уровня в 1,4970. У уровня 1,4900 котировки остановили падение, однако к концу продаж уровень был пробит ниже.

У уровня в 1.4830 находится первая поддержка, вторая – ниже уровня в 1,4760. У уровня 1,4900 располагается первое сопротивление, второе – дальше 1,4970. Сигнал к продаже пары фунт/доллар мощный и подтвержденный. Фунт/доллар находится ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан расположена выше уровня цены. Tenkan-сен показывает нисходящее движение, а Kijun-сен – горизонтальное, как отмечает брокер «Fort Financial Services».

Фактор риска для фунт/доллар - угроза выхода Англии из ЕС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.