Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро пойдет дальше 1,1290-1,13

Евро пойдет дальше 1,1290-1,13

Категория: Форекс
Евро пойдет дальше 1,1290-1,13Курс валют евро/доллар после неудачной попытки закрепиться выше уровня в 1,1285 вернулся к ступени в 1,1230. Быки по евровалюте не могут все еще отойти от заявлений главного экономиста Европейского центрального банка, члена управляющего Совета банка Петера Прата. На неделе он заявил, что ЦБ может пойти на снижение ставок, если ослабнет финансовое восстановление еврозоны. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на протяжении первой половины продаж быки по евро обладали поддержкой от кросса евро/фунт. Фунт ослабел в отношении евро и доллара Америки на сообщениях по поводу отставки министра по делам пенсий и труда Иана Дункана Смита. Затянулась во времени коррекция валютной пары евро/доллар. Новости зоны евро способны выступить триггерами для серьезного колебания. Положительная информация вызовет явное ослабление американского доллара, негативная его укрепит. Вечером 22 марта экономический календарь был пуст. «Предполагалось восстановление курса евро/доллар до уровня в 1,129», – констатирует специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс.

За первую половину продаж необходимо основное внимание обратить на выход данных института IFO. Обозначенный индикатор связан с динамикой немецкого ВВП. Исходя из этого, крайне важно тщательно отслеживать данную связь. За последние три месяца этот показатель показывает негативную динамику на фоне укрепления евровалюты. 22 марта не стоило рассчитывать на показатели лучше консенсус-прогноза. Конкурентоспособность немецкой продукции снижается, о чем поведают показатели баланса торговли. Низкая инфляция несет в себе экономический риск, потому что компании не смогут расширять производство.

Торговые рекомендации.



На долговом рынке прибыльность немецких десятилетних госбумаг падает в отношении аналогов в Британии и США. Это играет медведям на руку. Умеренно позитивные данные по британской инфляции могут оказать кратковременную поддержку фунту, что вызовет падение котировок кросса евро/фунт, окажет дополнительное давление на пару валют евро/доллар. Пара валют евро/доллар протестировала самую нижнюю границу восходящего канала, совершила отскок выше. Об этом сообщают специалисты брокера SFX Markets.


Евро пойдет дальше 1,1290-1,13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.