Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар оказалась под давлением

Пара евро/доллар оказалась под давлением

Категория: Форекс
Пара евро/доллар оказалась под давлением   Быстро усиливающиеся ожидания в отношении роста ставок по процентам в Америке за апрель стали причиной укрепления позиций быков. В итоге этого валютная пара евро/доллар оказалась под некоторым давлением. Об этом журналистам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании FXTM. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», с техточки зрения валютная пара оставалась склонной к росту на дневном графике, потому что она отметила последовательность более завышенных максимумов, а также более завышенных минимумов. При этом индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) располагается выше нейтрального уровня. Прорыв дальше уровня в 1,120 может сформировать обновленный низкий максимум 1,150, открыв валютной паре дорогу к максимальным отметкам в 1,134. Быки решительно контролируют сложившуюся ситуацию, пока не была пробита поддержка 1,150.

Рынок в ожидании обновленных драйверов.



28 марта текущего года в картине торговой динамики нет реальных коррективов. Утрата поддержки 1,1230-1,1214 выводит нас в достаточно узкий диапазон консолидации и открывает путь коррекции. Корректировать в таком случае планируется рост от минимума 16 марта 1,1059 доллара Америки. Однако вполне реально, что была завершена пятая волна роста, стартовавшего от минимума за март 1,0826 доллара Америки. Очередная поддержка заложена между уровнями в 1,1165-1,1122, где можно получить четкий ответ на вопрос, завершился ли бычий рынок (пятая волна). В то же время сопротивление располагается между 1,1195-1,1240. Пока положение остается ниже него, бычий рынок сохранится под угрозой завершения.

В рыночном фокусе на текущей неделе будут заявления главы Федеральной резервной системы Йеллен, а также главы ФРБ Нью-Йорка Дадли. Это основные представители Совета управляющих ФРС, и американский доллар обретет поддержку в случае «ястребиных» комментариев. Глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен выступит в следующий вторник, а глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли - в четверг. Дж. Йеллен планирует появиться в Экономическом клубе американского города Нью-Йорка, и вкладчики рассчитывают получить намеки о будущих планах ФРС по монетарной политике после заявлений нескольких ее представителей в пользу роста ставок на апрельском заседании регулятора. Данные «ястребиные» заявления всячески способствовали серьезному укреплению валюты Америки. Об этом рассказывают специалисты брокерской компании FXTM.

Пара евро/доллар оказалась под давлением
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.