Регистрация    Войти
Авторизация
» » Золото все еще склонно к росту

Золото все еще склонно к росту

Категория: Форекс
Золото все еще склонно к ростуЦены на драгметалл все еще демонстрируют определенную склонность к росту у дневного графика, быки успешно совершили прорыв выше уровня сопротивления в 1256 долларов США, что способен открыть путь к очередной проверке на прочность уровня в 1262 доллара Америки в следующие часы. Об этом журналистам «Биржевого лидера», издания по экономике и финансовым рынкам, рассказали эксперты брокерской компании FXTM. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», с технической точки зрения, нужно дневное закрытие цен выше уровня в 1258-62 американских долларов, чтобы четко подтвердилась очередная попытка пробить годовые максимальные уровни у уровня в 1285 долларов. Прорыв ниже точки в 1246 долларов категорически опровергнет положительные перспективы золота. Специалисты рынка валют Форекс придерживаются положительного прогноза по золоту и ждут ценового роста к уровню в 1270 долларов США за унцию в следующие дни.

Золото добавило в стоимости 0,22 процента.



Котировки фьючерсов золота стали выше в рамках американских продаж в четверг, 21 апреля. На COMEX, подразделении американской Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставками на июнь продаются по стоимости в 1,251,70 доллара США за тройскую унцию, поднявшись примерно на 0,22 процента. Максимумом сессии стал уровень в 1,272,20 долл. за тройскую унцию. К моменту подготовки материала драгоценный металл отыскал поддержку у уровня в 1,228,80 доллара, сопротивление — на уровне в 1,272,20 доллара.

Сейчас цена золота на спот-рынке немного ниже уровня в 1260 долларов за тройскую унцию. Специалисты рынка золота и других драгметаллов ждут, что на протяжении следующих 12 месяцев цены могут вырасти до уровня в 1400 долларов за тройскую унцию. В последний раз подобную цену можно было заметить в сентябре 2013 года. На этом акцентируют внимание специалисты брокер-компании FXTM. В то же время в обозначенном 12-месячном горизонте цены не снизятся ниже уровня в 1150 долларов за каждую унцию.

С самого начала текущего года цена золота в слитках стала выше на 18 процентов из-за резко выросшей волатильности денежных рынков, роста переживаний вкладчиков в отношении перспектив по росту общемировой экономики. Основную роль в таком процессе играют самые большие мировые ЦБ. Банк Японии и Европейский центральный банк реализуют политику негативных ставок. Федеральная резервная система в этом году быстро откорректировала риторику в сравнении с прошлым годом. Сейчас политика ФРС потеряла ястребиный тон, стала более миролюбивой.

Золото все еще склонно к росту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.