Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар/иена старается восстановить утраты

Доллар/иена старается восстановить утраты

Категория: Форекс
Доллар/иена старается восстановить утратыКак рассказывают журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер» специалисты брокер-компании Nordhill Capital, в пятницу валютная пара доллар США/иена Японии провела ралли. В период азиатских продаж 25 апреля текущего года японская иена отчасти восстанавливает утраты, потому что пятничное движение выглядит весьма мощным.

Доллар/иена в ожидании заседания ЦБ.



В конце рабочей недели японская иена упала из-за слухов о том, что японский Банк планирует сообщить о своем решении выдавать кредиты коммерческим банковским учреждениям с негативными ставками. Ближайшее заседание ЦБ запланировано было на 28 апреля. По результатам данного заседания объявлено может быть о подобном решении. И тем не менее, если это будет единственным успешно реализованным шагом со стороны BoJ, то в таком случае японская иена способна возобновить укрепление, и курс американский доллар/японская иена рискует в очередной раз показать нисходящую динамику. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты сайта по экономке «Биржевой лидер» уже информировали, по информации специалистов брокер-компании Nordhill Capital, многие рыночные участники ждут, что ЦБ примет решение относительно увеличения масштабов приобретений продающихся на бирже фондов. Важно добавить: для японской иены это считать можно косвенным фактором, и она сумеет продолжить укрепление в отношении доллара Америки, если ожидания в отношении роста ставок Федеральной резервной системы не станут активно расти.

На данный момент времени рынок фьючерсов к ставке по федеральным фондам с общей вероятностью примерно 62,6 процента оценивает один рост ставки в 25 базисных пунктов до конца нынешнего года. Это намного лучше, чем неделей ранее (50 процентов), однако явно хуже, чем месяцем ранее (70 процентов). Так или иначе, до тех пор пока рынок не станет активно закладывать в цены саму возможность двух, а может и трех возрастаний в нынешнем году, паре доллар/иена сложно будет показать вполне устойчивое восходящее передвижение.

Восстановление пары доллар/иена после фактического провала на минувшей неделе снова к минимальным уровня нынешнего года обрело импульс в минувшую пятницу. Бычье ралли стало причиной прорыва 21-дневного среднего скользящего значения (110,24 иены), а также снижающейся дневной трендовой линии. Нынешний фокус быстро переместился к 55-дневному скользящему среднему значению. Валютная пара на данный момент времени взяла небольшую паузу до данного уровня. Закрытие выше уровня 55-дневного среднего скользящего уровня в последний раз было явно кратким и зафиксировано в феврале. Закрытие выше него нужно, чтобы переместить фокус к границам у 113,78-114,89. Медведям сейчас нужно достичь закрытия ниже уровня в 110,25 иены Японии, чтобы сместить фокус немного назад, к минимальным уровням этого года.

Доллар/иена старается восстановить утраты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.